"Реал" - "Селтик" 5:1: обручи сломаны... но не худшая команда Шотландии в Лиге чемпионов

Селтик занял последнее место в своей группе Лиги чемпионов после крупного поражения от мадридского "Реала" со счетом 5:1 в шестом туре.

Bhoys выбыли, не выиграв ни одной игры в своей группе, как и их заклятые соперники «Рейнджерс», которые не смогли набрать ни одного очка и имели разницу мячей минус 21, став худшей командой в истории Лиги чемпионов. так.

В тот вечер было три пенальти: Лука Модрич и Родриго забили с пенальти после двух решений рукой, прежде чем Йосип Юранович отразил свой удар с 12 ярдов.

Голы во втором тайме, забитые Марко Асенсио, Винисиусом Жуниором и Федерико Вальверде, сделали игру намного лучше, чем «Селтик», но гости снова создали несколько моментов, и вышедший на замену Хота забил один из своих 14 голевых моментов, когда он отправился домой блестящим свободно. - удар.

Поскольку «РБ Лейпциг» комфортно обыграл донецкий «Шахтер» в Варшаве, «Реалу» нужна была победа, чтобы занять первое место в группе F против «Селтика», который потерял надежду на выход в Лигу Европы, несмотря на то, что на прошлой неделе украинская команда удерживала его.

Джо Харт был капитаном «Селтика» в отсутствие травмированного Каллума МакГрегора и вице-капитана Кэмерона Картер-Виккерса, чье место занял Карл Старфельт в первом появлении шведа с тех пор, как два месяца назад он присоединился к травмированному колену против «Рейнджерс».

Первый тайм был историей серии пенальти и подвел итоги европейской кампании "Селтика".

Гости хорошо начали игру, прежде чем обратный пас открыл их глаза, и неудачный удар Асенсио попал в руку Морица Йенца. Рефери Стефани Фраппар сразу же указала на точку, и Модрич отправил Харта не в ту сторону после того, как вратарь обратился за советом к хорватскому товарищу по команде плеймейкера «Реала» Юрановича.

Владельцы удвоили свое преимущество на 21-й минуте после награждения с помощью VAR.

Харт хорошо отразил удар Винисиуса-младшего, прежде чем выстрел Родриго попал в руку Мэтта О'Райли. Удар был сделан в двух ярдах от О'Райли и прошел мимо, но Фраппар реализовал пенальти и получил предупреждение на полузащитника «Селтика» после просмотра повтора.

Селтик забил пенальти на 35-й минуте после того, как Лиэль Абада ударил Ферлана Менди до того, как его сбили. Юранович уже пять раз забивал пенальти за шотландских чемпионов, но Тибо Куртуа смог парировать его мощный удар.

Посетители ранее упускали ряд достойных возможностей. Кёго Фурухаси попал под низкий кросс Дайзена Маэды на растяжке, поскольку Абада был хорошо расположен и не имел следов позади него.

Рео Хатате прострелил, Фурухаши нанес удар прямо по Куртуа после того, как Маэда снова подставил его, и вратарь хорошо отразил дальний удар Хатате.

Разница в качестве между двумя командами снова проявилась в двух инцидентах в начале второго тайма. Асенсио продемонстрировал отличный первый результат благодаря сокращению Дани Каржаваля, когда «Селтик» пропустил мягкий гол на 51-й минуте, прежде чем Аарон Муй получил неудачный касание после того, как его подставили в штрафную .

Хозяева забили четыре гола на 61-й минуте, когда Винисиус прошел мимо ворот Старфельта и отправил Вальверде низкий кросс.

Анж Постекоглу сделал тройную замену, и все они были задействованы, поскольку «Реал» снова выдержал давление. Прострел Сеада Хаксабановича вывел Гиоргоса Джакумакиса, но тот пробил прямо в Куртуа, и слабый удар Хатате был заблокирован, прежде чем вратарь отразил мощный удар Дэвида Тернбулла.

Опять же, разница в добивании проявилась, когда Вальверде пробил с 22 ярдов на 71-й минуте, прежде чем О'Райли приблизился к аналогичному моменту.

Селтик продолжал добиваться гола, время от времени подвергая себя контратакам, а Куртуа дважды отбивал Жоту.

Но вратарь был окончательно обыгран на 84-й минуте, когда португальский вингер блестяще исполнил штрафной удар, который успел заработать сам.

Забастовка дала болельщикам "Селтика" повод отпраздновать это событие на "Бернабеу": 1800 болельщиков собрались в официальной выездной зоне.

ЧИТАЙТЕ СЕЙЧАС: «Рейнджерс»: непобедимые чемпионы в полном хаосе под руководством спортивного директора