Российского тренера уволили в перерыве – СМИ

Андрей Талалаев уволен Ахматом Грозным. © РИА / Александр Вильф

Согласно сообщениям, разъяренные боссы российской премьер-лиги «Ахмат Грозный» насмотрелись до перерыва в недавнем поражении от «Пари Нижний Новгород», чтобы уволить тренера Андрея Талалаева.

Чеченский клуб официально объявил об увольнении 49-летнего Талалаева после домашнего поражения от "Новгорода" со счетом 3:1 в субботу.

Но, по словам Чемпиона, тренер уже получил приказ к началу второго тайма.

В первом тайме хозяева упустили шанс с пенальти на 16-й минуте, когда Гамид Агаларов, несмотря на забитый гол, был исключен из-за причудливых сцен, когда он дважды коснулся мяча, скользя и отправляя мяч через сетку. .

Тимур Сулейманов из «Новгорода» заставил Ахамта заплатить первым на 22-й минуте, подготовив почву для обжигающего перерыва для Талалаева.

"В перерыве между Талалаевым и одним из лидеров клуба из Грозного состоялся непростой разговор", сообщил Championat со ссылкой на источник.

"Именно тогда было принято принципиальное решение о его уходе. Талалаев покинул стадион в перерыве и во втором тайме не вел команду на боковой линии."< /p>

Ахмат сравнял счет благодаря Юрию Журавлеву на 59-й минуте, но спустя две минуты гости отыгрались, когда Сулейманов забил свой второй гол в матче.

Кирилл Гоцук закрепил победу «Новгорода» на 64-й минуте, благодаря чему его «Ахмат» поднялся на восьмое место в таблице Российской Премьер-лиги с 12 очками в девяти сыгранных матчах, опередив грозненский клуб на одно очко.

Некоторые ставят под сомнение решение об увольнении Талалаева, забравшегося в землянку Ахмата в июле 2020 года.

В этом сезоне у команды были достойные ничьи дома с действующими чемпионами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Москва), одержав три победы и две ничьи в текущем сезоне.

Ахмат еще не объявил о замене Талалаева, но будет следующим в матче Кубка России против московского "Динамо" в российской столице во вторник.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Челси» следит за российским вундеркиндом – СМИ