Россиянин Рублев скучает по противостоянию с Джоковичем

Андрей Рублев проиграл в двух сетах Касперу Рууду в последних четырех финалах ATP

Рублёв иногда изображал разочарование в своем проигрыше. © Джампьеро Спозито / Getty Images

Надежды Андрея Рублева на первый титул ATP Finals рухнули после поражения от Каспера Рууда со счетом 6:2, 6:4 в полуфинале в Турине в субботу.

>

25-летний Рублев закрепил за собой место в «Финале четырех» на арене Pala Alpitour, одержав две победы в трех матчах группового этапа, включая головокружительный камбэк против Стефаноса Циципаса в пятницу, но не смог повторить этот трюк против безжалостного Рууд.

Четвертая ракетка мира из Норвегии продемонстрировал мощное выступление против своего соперника, выиграв состязание за 69 минут.

25-летний Рублев сплотился во втором сете, чтобы сократить разрыв с 1–5 до 4–5, но этого было недостаточно, поскольку он допустил 23 невынужденные ошибки.

Рублев, занявший седьмое место в мировом рейтинге, показал счет 4:1 в личных встречах с Руудом перед субботней игрой.

Именно 23-летний норвежец сразится с Новаком Джоковичем в воскресном матче за титул в Турине.

В то время как Рууд стремится к первому триумфу на завершающем сезон турнире, Джокович стремится к шестому титулу на финале ATP, который побьет рекорд Роджера Федерера.

Если он выиграет в воскресенье, серб также получит около 4,75 миллиона долларов призовых как непобежденный чемпион, выиграв все три круговых матча, прежде чем обыграть Тейлора Фрица в полуфинале в субботних сетах.