Саудовская Аравия - Мексика 1:2: Мартин и Чавес не набирают достаточно очков, Мексика занимает третье место в группе C

Луис Чавес забил великолепный штрафной, поскольку победы Мексики над Саудовской Аравией со счетом 2:1 было недостаточно, чтобы он занял второе место в их группе Кубка мира.

Эль Три начал финальный раунд матчей группы C с нижней позиции, но был близок к тому, чтобы ворваться в тройку лучших после голов во втором тайме, забитых Генри Мартином и Чавесом, последний забил гол со штрафного с 25 метров.

Поскольку Польша была на пути к поражению от Аргентины со счетом 2: 0, Мексика знала, что, если они не забьют снова, они сойдут с соревнований, поскольку поляки получили меньше желтых карточек, а все остальные тай-брейки были равны между двумя нации.

Но надежды Мексики рухнули через пять минут добавленного времени, когда саудовский шкипер Салем Аль-Даусари ловко забил один-два с Хатаном Бахбри и умело реализовал мяч.

В последний раз Мексика вылетала из группового этапа в 1978 году, выходя в плей-офф на каждом из предыдущих семи чемпионатов мира.

Команды заняли два последних места в начале игры, но им еще предстоит многое сделать для выхода в плей-офф.

Наставник сборной Мексики Херардо Мартино в третий раз на этом турнире оставил нападающего "Вулвз" Рауля Хименеса на скамейке запасных, а капитан Андрес Гуардадо выбыл из строя из-за мышечной травмы.

Саудовская Аравия назвала восемь игроков в стартовом составе, которые обыграли Аргентину в первом матче, что стало одним из самых громких потрясений на чемпионате мира, а травмированный шкипер Салман Аль-Фарадж заметно отсутствовал.

Саудовская Аравия получила огромную поддержку на стадионе Лусаил, где 18 декабря состоится финал чемпионата мира по футболу.

Хирвинг Лосано из "Наполи" был в центре всего, что производила Мексика, поскольку они с самого начала взяли на себя инициативу.

Чавес уже прошел мимо цели, прежде чем Лозано выбил Алексиса Вегу через три минуты, но Мохаммед Аль-Овайс выпрыгнул из ворот, чтобы сделать отличный сейв.

У Мохамеда Канно было две попытки за сборную Саудовской Аравии: он прорезал мяч и нанес штрафной удар прямо над головой, но каждый раз вперед выходила Мексика.

Чавес нанес удар с лета прямо по Элу Оваису, Хесус Галлардо выполнил неудачный угловой, а Орбелин Пинеда увидел, как два отражения превзошли его.

Арбитр сборной Англии Майкл Оливер не покладая рук держал игроков под контролем, опасаясь, что гнев может вспыхнуть в любой момент.

Каждый саудовский блок-шот и вынос мяча приветствовались так, как будто это был гол, а уровень децибелов был оглушительным, когда Али Аль Хасан нырнул головой в перерыве между таймами, отклонившись на величину.

Занятый Аль-Овайс парировал удар Чавеса в начале второго тайма, но Мексика открыла тупиковую ситуацию на угловом.

Удар Чавеса нанес Сезар Монтес, и Мартин быстрее всех среагировал, отправившись домой с близкого расстояния.

Мексика удвоила свое преимущество через пять минут после того, как Хассан Аль-Тамбакти сбил Мартина с ног, а Чавес нанес эффектный удар со штрафного с 25 ярдов мимо Аль-Овайса.

Лозано быстро нашел мяч в сетке, но на этот раз его удалили за положение "вне игры".

Осада ворот Саудовской Аравии была безжалостной: Аль-Овайс отразил еще один превосходный удар Чавеса со штрафного, а вышедший на замену Уриэль Антуна обнаружил ворота только для того, чтобы его не запустили из-за флажка «вне игры».

Казалось, Мексика должна была забивать, но в конце концов последней посмеялась Саудовская Аравия.

ПОДРОБНЕЕ: Объединение зеленого и золотого поколений 2006 года — ошеломляющее достижение австралийской команды.