Симеоне: «Атлетико» недостаточно «сильен», так как штраф Фалькао в добавленное время лишает их победы

Главный тренер «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне считает, что его команда расплачивалась за «недостаточную энергичность», поскольку пенальти Радамеля Фалькао на 92-й минуте принес «Райо Вальекано» ничью 1:1 во вторник.

Гола Альваро Мораты в первом тайме оказалось достаточно, чтобы принести «Атлетико» четвертую подряд победу в Ла Лиге, хотя он упустил несколько шансов добавить второй гол.

Должно быть, они сожалели о том, что не воспользовались этим шансом, поскольку судья назначил пенальти после того, как Хосе Хименес ударил головой Рэнди Нтека в штрафную, прежде чем Фалькао реализовал пенальти, чтобы не дать своей бывшей команде победить.

Симеоне был разочарован тем, что его команда не смогла победить в игре. Он сказал журналистам: "У нас было несколько хороших моментов, когда мы забили второй гол и закрыли игру".

"Второй не отмечен, и мы остаемся в ситуации, когда они могут сравнять счет.

"Во втором тайме у нас было много контратак, чтобы закончить игру, мы не реализовали второй гол, который был нам так нужен, и потеряли два важных очка."

Два потерянных очка, о которых говорит Симеоне, позволили бы "Атлетико" отставать от лидирующего "Реала" всего на три очка, и 52-летний футболист считает, что в будущем его игроки должны быть более безжалостными.

Когда его спросили, что его команда сделала не так против Райо, Симеоне ответил: "Не проявлял силы".

"Если вы несколько раз столкнулись с вратарем, это должен быть гол.

"Нужно улучшать силу и тренировать ее, и когда возникает такая ситуация, есть смелость закончить."