"Саутгемптон" - "Манчестер Сити" 1:4: дубль Холанда делает пятый подряд шанс на титул Гвардиолы

«Манчестер Сити» отстал от лидирующего «Арсенала» на пять очков, поскольку дубль Эрлинга Холанда помог им одержать победу в Премьер-лиге над «Саутгемптоном» со счетом 4:1 на «Сент-Мэри».

Команда Пепа Гвардиолы была потрясена Святыми со счетом 2:0 в их четвертьфинальном матче Кубка EFL в январе, но в субботу не было никаких признаков повторения, поскольку гости доминировали.

Хааланд вывел их вперед мощным ударом головой, когда Кевин Де Брюйне сделал 100 передач в Премьер-лиге за свою карьеру, прежде чем Грилиш удвоил преимущество, настороженно финишировав вскоре после второго тайма.

Хааланд забил свой 30-й гол в Премьер-лиге в сезоне, прежде чем Джулиан Альварес реализовал пенальти, а "Сити" одержал пятую победу подряд в чемпионате. Секу Мара отличился утешением Святых.

Города открыли хозяев за пять минут, стремительный ход закончился тем, что Гэвин Базуну сделал хороший сейв, чтобы лишить Грилиша.

Хааланд едва не вывел гостей вперед, когда пробил мимо, но не промахнулся во второй раз.

Восхитительный кросс Де Брюйне зацепил бывшего нападающего дортмундской «Боруссии», который пробил Базуну и попал в сетку ворот, выведя «Сити» вперед на 45-й минуте.

Грилиш сделал счет 2:0 вскоре после перерыва, а Базуну сделал хороший сейв после первого удара, прежде чем вингер хладнокровно скрыл свой отскок.

Хааланд добавил свой второй и третий удар Сити эффектным ударом на велосипеде, поразив цель после дразнящей подачи Грилиша.

Мара забил ответный гол, когда пробил в левый нижний угол, но Альварес забил гол на 75-й минуте, когда направился домой после того, как Кайл Уокер-Питерс сбил Де Брюйна.