Тен Хаг утверждает, что «Манчестер Юнайтед» извлек «урок» из «плохого» второго тайма против «Виллы»

Эрик тен Хаг считает, что его команда извлекла «урок» из предсезонной товарищеской ничьей 2:2 против «Астон Виллы» после того, как потеряла контроль над игрой на выезде.

«Манчестер Юнайтед» был пойман последним ударом головой Калума Чемберса, когда «Астон Вилла» сопротивлялась, чтобы помешать Тен Хагу выиграть их предсезонный тур по Таиланду и Австралии.

Последний товарищеский матч «красных дьяволов» из четырех игр был скомпрометирован из-за воздействия сильных ливней на уже вырезанное покрытие, но судья дал добро после осмотра поля.

30 вместо 27: почему возраст игроков Премьер-лиги растет

К счастью, обе команды, похоже, избежали травм на плохом покрытии на впечатляющем стадионе «Оптус» в Перте, где 58 228 зрителей наблюдали, как «Вилла» Стивена Джеррарда преодолела отставание в два гола и сыграла вничью 2:2.

Джадон Санчо забил свой третий гол в туре в конце прекрасного командного хода, который открыл счет в первом тайме, который закончился ударом Маркуса Рэшфорда, отраженным Мэтти Кэшем.

Леон Бэйли отыгрался, забив великолепный сольный гол вскоре после первого тайма, а Чемберс направился к своему углу с последним штрихом вечера, когда Дэвид Де Хеа попал в ничейную зону.

Тен Хаг был разочарован тем, как его команда показала себя после перерыва, но он по-прежнему считает, что они "добились большого прогресса" в предсезонке.

«Достойная игра в первом тайме, 2:0», — сказал Тен Хаг MUTV. «А во втором тайме мы плохо вышли из раздевалки, мы контролировали игру, а потом отдали ее. Это нехорошо, так что это урок.

«Со стороны игроков, команды, я думаю, мы добились большого прогресса. Я скажу, что было много положительных моментов и, в конце концов, также неудача, и это также делает часть сезона, потому что сезон не всегда начинается."

«Манчестер Юнайтед» завершает свою предсезонную программу играми против испанских команд «Атлетико Мадрид» и «Райо Вальекано».

Тен Хаг добавил: "Мы играли в разные виды футбола против разных систем, и это будет иметь место с двумя испанскими командами, с другим подходом".

"Мы хотим играть в проактивный футбол с инициативой, играть в атакующий футбол. Это то, что мы видели сегодня в течение длительного периода времени, но вы должны контролировать игру, а этого мы не делали".