Тен Хаг говорит, что оставил Роналду на скамейке запасных «из уважения» во время беспорядков в «Манчестер Юнайтед».

Криштиану Роналду сделал разочарованное лицо, наблюдая за тем, как его товарищи по команде «Манчестер Юнайтед» были растерзаны «Манчестер Сити», но его оставили на скамейке запасных «из уважения».

Так заявил тренер Эрик тен Хаг после того, как в воскресенье «Юнайтед» проиграл на Etihad со счетом 6:3.

ПОДРОБНЕЕ: 16 выводов о том, как "Манчестер Сити" льстит "Манчестер Юнайтед", обыграв их со счетом всего 6:3

"Я бы не привел его сюда из уважения к Криштиану и его великолепной карьере", — сказал Тен Хаг. «Другим преимуществом было то, что я мог взять с собой Антони Марсьяля, потому что ему нужны протоколы, но я не хочу это так подчеркивать».

Этот ход хорошо сработал для Тен Хага, поскольку Марсьяль забил дубль за то короткое время, что он был на площадке, чтобы придать игре блеск.

Но игроки «Юнайтед» подверглись резкой критике за свою игру со стороны Роя Кина, а Гэри Невилл объяснил, что голландскому боссу нужно «больше всего проанализировать» после того, как его команда «зажала его».

Тен Хаг признал, что его игроки были наказаны за «недисциплинированность», и настаивает на том, что результат «не имеет ничего общего с Сити».

"Это довольно просто, это отсутствие веры. Когда вы не верите на поле, вы не можете побеждать в играх, это неприемлемо. Мы перестаем соблюдать правила, и вас забивают, это случилось сегодня, — сказал Тен Хаг.

"Для меня это было неожиданностью. Мы не были в авангарде, мы не были храбрыми с мячом, и было пространство для игры, но мы не были достаточно храбрыми.

"Вся заслуга принадлежит Сити, но это не имеет никакого отношения к Сити, наша работа была не очень хорошей. Это было связано с верой как отдельных людей, так и команды.

«С первой минуты я почувствовал это, и в перерыве мы изменили ситуацию и изменили свое отношение. Мы увидели другой «Манчестер Юнайтед» после перерыва, и мы забили голы, мы создали других, с мячом мы были более мужественно, мы вышли на чужую половину и забили три гола.

"Сейчас я не могу думать о хорошем. Мы подвели наших фанатов, подвели себя и очень разочарованы».