Таиланд сохранил Кубок AFF, победив Вьетнам со счетом 1: 0

17 января. Таиланд сохранил за собой Кубок AFF, победив Вьетнам со счетом 1: 0 после гола капитана Тиратхорна Банматана в первом тайме.

Этого единственного гола было достаточно, чтобы уничтожить разочарованных вьетнамцев. Хозяева выиграли первый матч с Ханоем (2:2) и доминировали в игре, уверенно играя в полузащите.

Победив с общим счетом 3:2, Таиланд завоевал рекордную седьмую корону AFF, укрепив свой статус региональной державы. Сингапур выигрывал конкурс четыре раза.

"Все заслуги принадлежат игрокам - они проделали фантастическую работу", – сказал тренер сборной Таиланда Мано Полкинг.

Эта игра также положила конец правлению Пак Со на посту главы вьетнамской команды. Через пять лет он оставил работу тренера национальной сборной, но под руководством южнокорейца вьетнамская команда выросла, выиграла Кубок AFF, вышла в четвертьфинал Кубка Азии и финальный раунд отборочных матчей чемпионата мира в Азии. /p>

Вьетнамцы стали тяжеловесами и, как и Таиланд, будут мечтать принять участие в ЧМ-2026, который впервые пройдет в расширенном формате из 48 команд, детище президента ФИФА Джанни Инфантино. , который присутствовал в Таиланде. .

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1674117660labto1674117660ofdlr1674117660owedi1674117660sni@i1674117660tnuk.1674117660ardni1674117660mas1674117660