«Этому нет оправдания» — Гурлер ошеломлен поражением Турции от Фарерских островов

Сердар Гурлер говорит, что у Турции нет оправданий после шокового поражения от Фарерских островов в воскресном матче Лиги наций.

Турция вошла в группу C1 без поражений в шести матчах, выиграв пять из них на пути к переходу во второй уровень соревнований.

Однако страна с населением около 86 миллионов человек проиграла в Торсхавне со счетом 2:1 стране с населением менее 49 000 человек.

Вилйормур Давидсен и Джоан Симун Эдмундссон дали хозяевам, которые занимают 125-е место в мире (на 83 позиции ниже своих соперников), преимущество в два гола в начале второго тайма.

Гурлер отыграл один раз на последней минуте, но Фарерские острова удержались и продлили свою беспроигрышную серию до четырех матчей.

Размышляя об изнурительном поражении команды, которую тренировал Штефан Кунц, нападающий "Истанбул" Башакшехир Гурлер сказал журналистам: "Нам невероятно грустно. Этому нет оправдания".

"Возможно, мы не хотели этого так сильно, как они. Мы не боролись. Мы закончили первые четыре игры с очень хорошими результатами."

Цитируя турецкое издание Aspor, Гурлер добавил: "Возможно, нам было слишком комфортно, но мы не можем извиниться за сегодняшний вечер. В ложе тишина, как будто мы в похоронном бюро".