«Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед» 2:2: Порро и сын помогли «шпорам» забить два гола в первом матче Мэйсона

Тоттенхэм оставил позади свое унижение в Ньюкасле, чтобы защититься с двумя очками, чтобы заработать ничью 2: 2 дома с Манчестер Юнайтед.

Увлекательное столкновение между четырьмя соперниками впереди, казалось, должно было закончиться так, как подопечные Эрика Тен Хага после того, как усилия Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда в первом тайме вывели «Юнайтед», занявший четвертое место, в лидеры.

Райан Мейсон пережил кошмарный старт своего второго периода в качестве вратаря, но его сообщение в перерыве сделало свое дело: Педро Порро сократил дефицит в начале второго периода, прежде чем Сон Хын Мин сравнял счет за 11 минут до победы. доля трофеев.

Это была неделя, в которой обе стороны столкнулись с противоположными судьбами: в воскресенье «Юнайтед» смог обеспечить еще одну поездку на «Уэмбли» после победы в серии пенальти в Кубке Англии над «Брайтоном», а «Тоттенхэм» отправился на перегруппировку после нескольких хаотичных дней.

В прошлые выходные в матче с «Ньюкаслом» со счетом 6:1 Кристиан Стеллини ушел с поста временного тренера, а Мейсон, третий тренер «шпор» в сезоне, не терял времени даром и вернулся к своей любимой схеме 3:4:3.

Пока у «Тоттенхэма» не было капитана Уго Льориса из-за травмы бедра, Бруно Фернандеш смог избавиться от проблемы с лодыжкой и выбить «Юнайтед».

Учитывая дьявольское начало в Сент-Джеймс-парке, хозяева стремились начать хорошо, но гостям понадобилось всего семь минут, чтобы выйти из тупика.

«Манчестер Юнайтед» смог легко сыграть через линии, и Рашфорд сделал пас на Санчо, который срезал внутри и забил в нижний угол, забив свой шестой гол в сезоне.

Еще один неудачный гол для «Тоттенхэма» — пропустить Порро и Кристиана Ромеро, двух самых виновных игроков в воскресенье, снова оставив слишком много места для соперника в штрафной.

Болельщики «шпор» остались с командой, но команда Тен Хага пахла кровью, и Рэшфорд пробил со штрафного, прежде чем Санчо пришлось сделать счет 2:0.

Санчо снова оказался слева, но Иван Перишич вернулся к линии, чтобы исправить свое отклоненное усилие и предотвратить отравление атмосферы.

Ему не удалось остановить ранние кричалки, призывающие председателя Леви покинуть клуб через несколько мгновений, а неубедительный сейв Форстера от удара Фернандеса с дальней дистанции не помог решить нарастающие проблемы.

Тоттенхэм ответил своим первым настоящим дебютом, когда Ришарлисон был сыгран сзади и увидел, что его кросс на Порро разрезал.

Из полученного угла Перишич проверил Давида Де Хеа ударом головой, но вскоре последовали новые кричалки Леви.

Рэшфорд упустил два шанса в последние моменты первого тайма, чтобы удвоить преимущество «Юнайтед», а Форстер сравнял обе попытки, прежде чем «шпоры» снова угрожали.

Однако через несколько секунд после того, как Де Хеа парировал мощный удар Перишича, гости ловкой контратакой сделали счет 2:0.

Фернандеш сделал превосходный кросс на Рашфорда, и английский стрелок прошел Эрика Дайера в штрафной площади, а затем Форстера, забившего 29-й гол в выдающейся кампании.

В перерыве последовал Боос, но после перерыва "Тоттенхэм" восстановил уверенность и сократил отставание на 56-й минуте.

Опасный навес Перишича вызвал проблемы в штрафной площади «Юнайтед», и пока Люк Шоу заблокировал удар Гарри Кейна, Порро был готов впервые поразить цель с 16 ярдов.

Гости должны были мгновенно восстановить свое преимущество в два гола, когда Фернандеш вальсировал мимо Клемана Лангле, но попал в перекладину, а последующий удар головой Аарона Ван-Биссаки отразил Форстер.

Это поддерживало надежды "Тоттенхэма" предотвратить третье поражение подряд, и вскоре после этого они упустили два больших шанса сравнять счет.

Первый сын выстрелил мимо цели после великолепной игры Кейна вперед, который обыграл Шоу и выбил Южную Корею с дальней штанги.

Вскоре после того, как Сону представилась возможность, вышедший на замену Деян Кулусевски нанес удар за штангу, когда «Шпоры» набрали обороты.

Лучший шанс для жребия возник, когда Перишич сбил Дайера без опознавательных знаков, но центральный защитник пробил головой с шести ярдов.

Это поставило Мэйсона на колени, но следующая атака «Тоттенхэма» сравняла счет, и Ромеро смог найти Кейна, который развернулся и нацелился на Сона, чтобы тот отвез его домой и вернул хозяевам некоторую гордость.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» нацелены на самую ценную команду Премьер-лиги XI за пределами «Большой шестерки» (плюс «Ньюкасл»)