Льорис и Лангле говорят, что боевой дух «Тоттенхэма» является ключом к прогрессу в Лиге чемпионов

Уго Льорис и Клеман Лангле приветствовали стремление «Тоттенхэма» после того, как победа над «Марселем» в ответном матче обеспечила место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Тоттенхэм» вышли на игру во вторник на стадионе «Велодром», зная, что очка будет достаточно, чтобы довести их до конца, но гол Шанселя Мбембы в добавленное время в первом тайме привел к тому, что они досрочно выбыли из элитного клубного турнира УЕФА.

Тем не менее, значительно улучшенная игра во втором тайме позволила команде Антонио Конте выполнить свою работу стильно благодаря удару головой Лангле и опозданию Пьера-Эмиля Хойбьерга.

>

Это означало, что "шпоры" в третий раз в своей истории Лиги чемпионов стали победителями группы, и капитан Льорис считает, что команда заслуживает большого уважения за свое возвращение.

«Мы ожидали такой игры», — сказал Льорис BT Sport. «Мы знаем, что Велодром — очень сложное место для управления, и я думаю, что мы продемонстрировали отличный характер.

"Клеман забил очень важный гол во Франции на глазах у французов. Он помог команде вернуться в прежнее русло. Второй гол [Пьера] очень важен для подтверждения первого места в группе".

Первый гол Ленглета в Лиге чемпионов с тех пор, как он забил за «Барселону» в матче против «Наполи» в августе 2020 года, помог «шпорам» в их пути, и защитник считает, что неудачный первый тайм был следствием того, что «он не знал, играть ли вперед или назад». /p>

"Мы плохо играли в первом тайме, возможно, потому, что не знали, атаковать или защищаться", — прокомментировал Лангле.

"Но после первого тайма мы разговариваем друг с другом в раздевалке, говорим друг другу то, что должны сказать. Мы начинаем второй тайм с гораздо большей индивидуальностью, гораздо большей агрессивностью, чтобы забить, и мы удачной второй половины."

Конте отсутствовал на боковой линии матча с «Марселем» после того, как его дисквалифицировали за реакцию на недопустимую попытку Харри Кейна в ничьей «шпор» со «Спортингом» на прошлой неделе. Если бы этот гол был засчитан, у «Тоттенхэма» был бы гарантированный прогресс в последний день.

Тем временем Марсель, вырвавшись вперед, оказался зажат между двумя боксами. Ничьей было бы достаточно, чтобы довести их до конца из-за выхода один на один со «Спортингом», но в действительности гиганты Лиги 1 заняли последнее место в группе D.

Льорис считает, что это сыграло на руку "шпорам", добавив: "Это была тяжелая ночь, великая битва".

"Я думаю, что это была больше психологическая битва, потому что мы чувствовали, что есть команда, которая играла без страха проиграть, это был Марсель. Во втором тайме мы столкнулись с командой, которая боялась проиграть, потому что она лидировала 1 -0.

"Отличный результат без нашего тренера. Наверное, ему было еще сложнее на трибунах!"