США обыграли Канаду в Concacaf Classic и обеспечили себе титул и место в Париже-2024.

19 июля. Стадион BBVA в Монтеррее, Мексика, был оживлен битвой гигантов КОНКАКАФ, чемпионов мира из США и олимпийских чемпионов из Канады.

Это был финал, которого все ждали и который многие хотели увидеть. США и Канада доминировали в соревновании с самого начала и пробились к финалу, ни одна из команд не пропустила ни одного гола.

Соединенные Штаты еще не пропустили ни одного гола, заработав региональные награды и автоматически путевку на Олимпийские игры 2024 года в Париже, одержав победу со счетом 1:0 благодаря пенальти Алекса Моргана.

Это была сладкая месть для Соединенных Штатов за канадцев, которые обыграли их со счетом 1: 0 в полуфинале Олимпийских игр в Токио в прошлом году на пути к золотой медали. < / р >

После зрелищного предматчевого шоу, на котором Скип Марли исполнила гимн турнира, настала очередь Соединенных Штатов и Канады развлекать большую мексиканскую публику, пришедшую посмотреть на некоторые из величайших имен женского футбола.

Они не разочаровали.

США открылись с молниеносной скоростью, и через минуту Мэллори Пью нанес удар Каллену Шеридану в штангу.

Несколько мгновений спустя София Смит бросила вызов с вершины штрафной, чтобы сразиться с Морганом, который забил мяч рядом со штангой Канады.

США атаковали волнами и казались неудержимыми. Линдси Хоран, возвышавшаяся в центре поля, увидела блокировку удара с края штрафной площади.

Канады отчаянно пытались ослабить давление, и Нишель Принс дала им передышку слева, обыграв своего защитника в штрафной площади, но направив свой удар в руки вратарю сборной США Алиссе Наахер. Через минуту она делает то же самое. Т

Матч длился всего семь минут, и темп был неумолимым.

После всплеска активности со стороны США в игру начала вступать Канада. На 16-й минуте Принс снова нырнул между двумя защитниками слева и увидел, как его удар отразился в сетку. Угловой Джанин Бекки поймал Наахер.

На 20-й минуте Джесси Флеминг пробила с края штрафной площади американца.

Обе команды упускали моменты, не испытывая толком вратарей, пока на 30-й минуте, после периода постоянного давления со стороны Канады, Пью подобрал мяч на своей половине поля и направился к воротам Канады. Его удар из верхней правой части штрафной площади был блестяще пойман Шериданом, нырнувшим справа от него. Шеридан выиграл награду турнира «Золотые перчатки».

На 33-й минуте мексиканская волна начала захлестывать стадион. Соединенные Штаты, казалось, утонули вместе с волной в ящике Канады, а ход Алекса Моргана сломался только на обелении.