США отмахиваются от Ямайки, поскольку звездочка Родман отмечает дебют CWC голом

8 июля. США и Ямайка вступили во второй групповой матч, зная, что победа любой из них практически гарантирует выход в полуфинал и место в Кубке мира 2023 года.

США приложили все усилия, чтобы отразить оборону Ямайки со счетом 5: 0, обескровить ряд игроков и представить свою последнюю звезду Тринити Родман в мире крупных турниров по международному женскому футболу

Тренер сборной США Влатко Андоновски сделал восемь замен по сравнению с командой, которая три дня назад обыграла Гаити со счетом 3:0, не считая капитана Бекки Зауэрбрунн и звездного нападающего Алекса Моргана. Последовала волна молодежи, когда капитанство перешло к Линдси Хоран, чтобы сразиться с командой из центра полузащиты.

Ямайка внесла всего два изменения в состав, что обеспечило неожиданную победу над Мексикой со счетом 1:0.

Соединенные Штаты быстро навязали себя ямайцам.

На 4-й минуте София Смит обыграла своего защитника по правому флангу и нанесла удар по воротам, красиво обернув мяч вокруг вратаря с Ямайки. Нападающая «Портленд Торнс» получила секунду на 8-й минуте, когда она подошла к концу паса и перебросила его через Спенсер.

Соединенные Штаты могли выиграть три очка за 10 минут, когда Линдси Хэтч оказалась в конце боя в ямайской зоне, чтобы забить гол, но офсайд был признан офсайдом .

Три птички Боба Марли взорвались перед игрой сообщением "Не волнуйтесь", но ямайская защита портила момент и показывала, что есть о чем беспокоиться, все было не так.

Американское давление в последней трети Ямайки мешало Reggae Girlz найти ритм или длительные периоды владения мячом.

На 24-й минуте Роуз Лавель подал угловой в перекладину, а ямайцы падали все глубже и глубже

Двумя минутами позже США лишили третьего мяча, когда Эшли Хэтч перехватила навес Софии Уэрты справа, но система VAR не засчитала гол.

Этот тайм закончился со счетом 2:0, но США упустили несколько моментов. Ямайка Хадиджа Шоу представляла собой угрозу, но ограниченную, ее слишком часто отбрасывали назад, когда она не могла наилучшим образом использовать свое физическое присутствие.

Безжалостные США

Вторая половина началась так же, как первая половина закончилась с доминированием США. На 48-й минуте форвард «Чикаго Ред Стар» превратил Мэллори Пью в защитника и попал в штангу. Минутой позже Линдси Хоран направилась в ширину всего в несколько дюймов.

В течение 58 минут США заняли третье место. Атака по левому флангу привела к тому, что Эшли Санчес отправил мяч в ворота, и Лавель пробил в цель, что стало справедливой наградой за его неустанный бег в 80-градусную жару.

За полчаса до конца Андоновски привел последнюю американскую звездочку Тринити Родман.