Узбекистан и Ирак выиграли серию пенальти в рамках подготовки к финалу Кубка Азии среди юношей до 20 лет

16 марта. Узбекистану и Ираку понадобились пенальти, чтобы победить Южную Корею и Японию и выйти в финал Кубка Азии до 20 лет «АФК Узбекистана».

Перед переполненной толпой на стадионе «Бунёдкор» Узбекистан провел 120 минут без голов против сильной защиты Южной Кореи, пытаясь выйти в финал только во второй раз в своей истории.

В перестрелке Отабек Боймуродов был героем Узбекистана, спасая пенальти от Кан Сон Джина, Кан Сан Юна и Ким Джи Су, чтобы вывести Узбекистан из игры.

Другой полуфинал, возможно, стал сюрпризом турнира, когда Ирак отправил домой японскую команду, которая вышла на матч со 100% результатом.

При счете 2:2 после дополнительного времени голы были забиты в каждом из четырех периодов игры. Ирак имел преимущество в один гол к перерыву благодаря Али Джасиму, но сравнявший счет Такатор Эйнага из Японии продлил счет. совпадение.

Ирак снова вышел вперед благодаря Мохаммеду Джамилю, прежде чем Наоки Кумата вышел со скамейки запасных и забил гол во второй половине дополнительного времени.

Ирак выиграл серию пенальти со счетом 5:3.