"Вильярреал" - "Реал" 2:1: ключевые темы для обсуждения, когда "Лос-Бланкос" терпят решающий удар вдали от столицы

В то время как «Реал Мадрид», возможно, был достаточно удачлив, чтобы вернуться на вершину таблицы Ла Лиги в субботу днем, «лос-бланкос» потерпели поражение от «Вильярреала» со счетом 2: 1.

Второй тайм оказался для Кастельона оживленным. Голы Ереми Пино и Жерара Морено помогли "Желтой подводной лодке" продлить эффектный камбэк после праздничного перерыва на чемпионате мира.

Однако, несмотря на то, что «Мадрид» ненадолго затормозил, когда атакующий талисман Карим Бензема одержал победу на часовой отметке, суперзвезды Карло Анчелотти действительно забыли про этот день.

Зная, что они дали "Барселоне" шанс увеличить свой буфер до преимущества в три очка, когда их заклятые соперники отправятся в "Атлетико" в воскресенье вечером, субботнее поражение со счетом 2: 0 стало лишь вторым поражением в Ла Лиге в этом сезоне.< /p>

Что могло оказаться серьезной ошибкой со стороны испанских тяжеловесов, мы рассмотрели основные темы для обсуждения.

Четыре лучших заряда для «Желтой подводной лодки»?

Хотя большинство заголовков приковывают к себе внимание гостей субботы, нет сомнений, что "Вильярреал" заслуживает огромной похвалы за еще одно звездное выступление после чемпионата мира.

Несмотря на то, что в праздничном промежутке они одержали всего три победы в Ла Лиге за последние 10 попыток, похоже, что подопечные Кике Сетьена обрели столь необходимую стабильность по обе стороны от начала нового года.

Продолжив свое приключение в Кубке Испании ранее на этой неделе, с разгромной домашней игрой со счетом 5: 1 против «Картахены» из Сегунды, бывший босс «Барселоны» теперь должен иметь как минимум место в шестерке лучших в своем графике в 2023 году.

Поистине впечатляет очередная яркая игра в субботу днем. «Вильярреал» выиграл каждый из четырех подряд домашних матчей во всех форматах после возвращения из перерыва на чемпионате мира.

Только разница мячей ненадолго не позволила им попасть в Лигу чемпионов, поэтому команда Сетьена из высшего дивизиона теперь имеет реальную основу для развития во второй половине сезона.

Критический удар для Лос-Бланкос?

Хотя субботнее поражение со счетом 2:0 стало, возможно, лишь вторым поражением "Реала" в Ла Лиге в этом сезоне, испанские тяжеловесы продемонстрировали некоторые признаки кратковременных внутренних колебаний по обе стороны перерыва.

Зная, что теперь они дали своим заклятым соперникам шанс расширить свой буфер на вершине таблицы Ла Лиги в воскресенье вечером, Лос-Бланкос выиграли только пару из своих предыдущих пяти встреч в высшем дивизионе .

Поскольку эта серия была отмечена ошеломляющим поражением со счетом 3: 2 от «Райо Вальекано» 7 ноября, Анчелотти будет отчаянно нуждаться в том, чтобы его команда обрела столь необходимую стабильность в 2023 году.

Хотя бывший босс «Милана», возможно, видел, как его суперзвезды вошли в историю, поскольку они были коронованы как чемпионами Ла Лиги, так и чемпионами Европы, похоже, что на этот раз «Реалу» предстоит столкнуться с настоящим испытанием.

Хотя Анчелотти, возможно, и рад видеть, что Бензема вернулся к своей лучшей форме после того, как снова забил здесь, у 63-летнего футболиста все больше будет болеть голова из-за затянувшихся проблем с обороной.

Затяжная борьба Мадрида в Кастельоне

В то время как «Реал Мадрид», возможно, отчаянно нуждался в титульном бомбардире в субботу днем, «Лос-Бланкос» были более чем осведомлены о том, что их результаты в значительной степени пессимистичны по сравнению с четырьмя лучшими перспективными игроками.

Вынужденные довольствоваться ничьей 0:0 подряд, когда они встречались с "Вильярреалом" в Ла Лиге в прошлом сезоне, их поражение 2:1 здесь означает, что действующие чемпионы выиграли только три из своих последних 13 встреч на высшем уровне, летая против желтая подводная лодка.

Однако из-за этого длинного отрезка времени, начавшегося вплоть до апреля 2016 года, у «Реала» не будет времени жалеть себя, поскольку им предстоит быстрый поворот перед началом четвертьфинального приключения Кубка Испании.< /p>

Хотя команда Анчелотти может вернуться в испанскую столицу через несколько дней, "Бланкос" столкнется с еще одним серьезным испытанием, когда примет "Вильярреал" на "Сантьяго Бернабеу".

Отчет о матче

Вильяреал: Рейна, Фойт, Альбиоль, Торрес, Морено, Коклен, Парехо, Баэна, Чуквезе, Морено, Пино

Запасные: Данджума, Моралес, Педраса, Тригерос

Реал Мадрид: Куртиос, Милитао, Рюдигер, Алаба, Менди, Кроос, Чуамени, Модрич, Винисиус, Бензема, Вальверде

Запасные: Камавинга, Асенсио, Родриго

Голы: «Вильярреал»: Пино (47 минут), Морено (63 минуты, пен.) — «Реал Мадрид»: Бензема (60 минут, пен.)

Желтые карточки: "Вильярреал": Рейна, Альбиоль, Торрес, Баэна – "Реал": Камавинга

Красные карточки: неприменимо

Рефери: Сесар Сото Градо