Где они сейчас? Команда «Манчестер Юнайтед», проигравшая «Челси» со счетом 5:4 в 2012 году

«Манчестер Юнайтед» выиграл всего один трофей в последнем сезоне сэра Алекса Фергюсона, но именно он имел значение. Действительно, победа в Премьер-лиге могла быть облегчена благодаря раннему выходу из Кубка лиги.

«Юнайтед» отставал от «Челси» Роберто ди Маттео на одно очко, когда «синие» выбили их из турнира в четвертом раунде. К моменту четвертьфинала «Юнайтед» опережал «Манчестер Сити» на шесть очков, а «Челси» отставал еще на четыре.

Команда Фергюсона посетила "Стэмфорд Бридж" на Хэллоуин 2012 года, в день 15-летия Маркуса Рэшфорда и на следующий день после того, как "Арсенал" обыграл "Рединг" со счетом 7:5. Мы не утверждаем, что выбор «Юнайтед» в тот вечер помог им забить пять голов, но не утверждаем этого.

ГК: Андерс Линдегаард

Сезон 2012–2013 годов был самым загруженным для Линдегора: датчанин ненадолго занял стартовую позицию Давида де Хеа, когда вратарь, выбранный первым, пережил период сложной формы.

В том сезоне он сыграл 13 матчей, а завершил карьеру в "Юнайтед", сыграв всего 29 игр, включая ничью 5 – 5 с "Вест Бромвичем", положившую конец карьере Фергюсона.

p>

После выступлений за «Вест Бромвич», «Престона» и «Бернли», в основном в качестве запасных, Линдегаард присоединился к шведской команде «Хельсингборг» на сезон 2019 года и помог им сохранить свой статус в высшем дивизионе в течение их первого сезона в Аллсвенскане. Он все еще жив сегодня, показывая себя между палками в возрасте 38 лет.

АР: Рафаэль

Один из самых опытных игроков в составе «Юнайтед», Рафаэль провел 28 матчей в чемпионате в сезоне 2012–2013 и забил три гола, что является рекордом в карьере. Однако в этой игре их нет.

Возможно, бразилец больше всех пострадал от ухода Фергюсона на пенсию, впав в немилость при последующих менеджерах и уехав в Лион в 2015 году.

Затем Рафаэль провел пять лет с гигантами Лиги 1, сыграв более 100 матчей, прежде чем уйти в действующий чемпион Турции в Суперлиге Стамбул Башакшехир в 2020 году. Прошлым летом он вернулся в Бразилию, подписав контракт с Ботафого, клубом, который он и Фабио составляют. поддержал рост до вершины.

CD: Майкл Кин

Полноценно дебютировав в матче против «Ньюкасл Юнайтед» в предыдущем раунде Кубка Лиги, Кин получил еще один старт на «Стэмфорд Бридж», только для того, чтобы игра, по-видимому, сообщила его менеджеру, что продукт академии n не готов для Премьер-лиги.

Кин был отдан в аренду "Лестер Сити" на следующий день, сыграв за "Фокс" более 20 матчей и помог им выйти в плей-офф, но лишь один раз сыграл в лиге за "Красных дьяволов" перед отъездом. навсегда в Бернли в 2015 году.

Однако с тех пор ситуация улучшилась: центральный защитник перешел в "Эвертон" в 2017 году и провел более 200 матчей в Премьер-лиге и 12 матчей за сборную Англии.

DC: Скотт Вуттон

У Вуттона был знаменитый кошмар после гола Дэниела Старриджа в дополнительное время, когда он пропустил короткий удар головой и позволил нападающему сборной Англии вбежать и вывести "Челси" вперед.

Английский юноша еще раз сыграет за "Юнайтед", проведя 90-минутную гонку против ЧФР Клуж в поражении в Лиге чемпионов, завершив тем самым постоянный переход в "Лидс Юнайтед" летом 2013 года.

>

Вуттон играл под руководством пяти разных постоянных менеджеров в течение трех сезонов на «Элланд Роуд», прежде чем присоединиться к «МК Донс», «Плимуту», «Уигану», «Моркамбу» и, где он в настоящее время занимается своей торговлей, к австралийской команде А-лиги «Веллингтон Феникс».

ГМ: Александр Баттнер (Ник Пауэлл, 1946)

Еще один ветеран той ничьей 5:5 с "Вест Бромвичем", Баттнер забил гол в своем дебютном матче за "Юнайтед" против "Уиган Атлетик" в сентябре 2012 года и провел свой первый выездной матч за клуб в составе "Челси".

>

Затем голландский защитник вернулся в «Витесс», клуб, из которого он изначально перешел в «Юнайтед», после неудачного выступления в московском «Динамо». С тех пор он работал с RKC Waalwijk и New England Revolution, а сейчас играет за голландскую команду второго дивизиона De Graafschap.

Бюттнера в перерыве заменил Ник Пауэлл, еще один из лучших бомбардиров «Уигана». Затем Пауэлл перешел в «Уиган» и теперь играет за «Сток Сити» в чемпионате.

ПВ: Нани

Сезон 2012–2013 годов для Нани был, мягко говоря, неоднозначным. Его 11 игр было достаточно, чтобы заработать ему медаль Премьер-лиги, но он забил всего трижды во всех соревнованиях, включая 5-4, и был освобожден только через 195 минут после того, как был удален с поля в матче против «Юнайтед» в Лиге чемпионов от рук «Реала». . Мадрид.

Ожидалось, что португальский вингер уйдет в конце кампании, но Дэвид Мойес высказался и дал ему новый контракт, чтобы показать, что его нельзя торопить. Вместо этого Nani выпустила свой последний релиз в 2015 году.

С тех пор он вернулся в «Спортинг», стал чем-то вроде культового героя MLS «Орландо Сити»…