«Вулверхэмптон» — «Манчестер Юнайтед» 0:1: ключевые темы для обсуждения, когда Маркус Рэшфорд выводит команду Эрика тен Хага в четверку лучших

После возвращения после перерыва на чемпионате мира "Манчестер Юнайтед" продолжил свою привлекательную игру, одержав победу на выезде над "Волками" со счетом 1:0 в обеденное время в субботу.

Нацелившись на возвращение в Лигу чемпионов в этом сезоне, именно пламенный Маркус Рэшфорд вернул подопечных Эрика тен Хага в четверку лучших, выиграв у победителя за 14 минут до конца.

Выиграв каждый из трех последних домашних матчей после возвращения из зимнего перерыва, «красные дьяволы» также оказали большее давление на команду «волков», оказавшуюся в гуще борьбы за вылет.

В то время как хозяева субботы, возможно, начали карьеру Хулена Лопетеги с последней победы на выезде над "Волками" со счетом 2:1 ранее на этой неделе, "оранжевые" здесь, безусловно, сошли с ума.

В тот день, когда «Юнайтед» удалось поставить настоящую отметку в «Молинью», мы рассмотрели основные темы для обсуждения.

Юнайтед стреляет меньше десяти

В то время как гиганты Премьер-лиги, возможно, начали кампанию 2022/23 в условиях довольно публичной борьбы, «Манчестер Юнайтед» вернулся с сильным стилем.

Похоже, что субботние гости действительно нашли себе место под руководством бывшего босса «Аякса», теперь они рассматриваются как одни из главных претендентов на столь необходимое возвращение в Лигу чемпионов.

Отметив их возвращение в высший дивизион ранее на этой неделе, когда они пробивались к ничьей 3: 0 дома с «Ноттингем Форест», нет сомнений, что настроение в лагере Тена Хаг должно быть на высоте.

Точно так же, болельщики «Олд Траффорд» не только продлили свой розыгрыш Кубка EFL 21 декабря, одержав победу со счетом 2:0 над лучшим игроком чемпионата «Бернли», но и вновь обретенную решимость своей команды в обороне.

Тем не менее, пропустив всего один гол после перерыва в чемпионате мира, «красные дьяволы» просто будут стремиться сохранить свой недавний импульс в 2023 году.

Найдя путь в четверку лучших и потерпев всего одно поражение в Премьер-лиге с начала октября, решение «Юнайтед» назначить летом десять «Хагз» определенно кажется мудрым шагом.

Кто может остановить Рэшфорда?

Несмотря на то, что он был шокирован тем, что выбыл из стартового состава тен Хаг в субботний обед из-за того, что проспал и пропустил собрание команды перед стартом матча, именно Рэшфорд снова привлек к себе внимание всех заголовков.

В то время как бывшие чемпионы Премьер-лиги, возможно, видели, как Криштиану Роналду завершил свой неприятный развод с клубом в прошлом месяце, игрок сборной Англии еще раз показал, что может стать главным игроком «Юнайтед» в 2023 году.

Собрав три гола на чемпионате мира в Катаре, когда Англия, наконец, проиграла в четвертьфинале, звезда «Юнайтед» из родного города, кажется, вернулся к своему клиническому максимуму и только продолжает получать похвалу от тен Хаг.

Выйдя со скамейки запасных во втором тайме и в конце концов выиграв победу в субботу, 25-летний футболист забил гол во всех трех победах "красных" с момента возвращения с праздничного перерыва.

Очевидно, что Рэшфорд, наслаждаясь жизнью в качестве хардкорного атакующего варианта «Юнайтед», в этом сезоне забил 11 голов во всех форматах, что более чем в два раза больше, чем у любой другой звезды «Олд Траффорд» в этом сезоне.

Волки готовятся к ссоре

Начав свою карьеру Лопетеги с финальной выездной победы со счетом 2:1 над "Эвертоном" в начале недели, "Вулверхэмптон" отчаянно пытался вызвать серьезное огорчение в субботний обеденный перерыв.

Однако, несмотря на то, что это, возможно, было еще одно сильное выступление "оранжевых", они по-прежнему находятся в гуще борьбы за сохранение своего статуса в Премьер-лиге в 2023 году.

>

Открывая новый год в тройке худших, бывший босс "Севильи" потребует, чтобы его новая команда как можно скорее обрела столь необходимую стабильность.

После субботнего поражения со счетом 1:0, третьего поражения в Премьер-лиге за последние четыре матча, "Волки" также набрали максимальное количество очков всего в двух из 11 предыдущих встреч в высшем дивизионе. Эта серия началась 3 сентября.

р>

Предстоящая на следующей неделе битва с соперником из Мидлендса "Астон Виллой", которую нельзя пропустить, бывшие претенденты на первую шестерку также заработали репутацию из-за затянувшихся домашних проблем.

На самом деле, «Вулверхэмптон» проигрывал каждый из своих последних четырех матчей подряд в Премьер-лиге на «Молинью» с общим счетом 10–2.

Отчет о матче:

Вулвз: Са, Семеду, Коллинз, Килман, Буэно, Невеш, Нуньес, Хван, Моутинью, Поденсе, Коста

Замены: Айт-Нури, Хименес, Джонни, Гомеш, Траоре

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Ван-Биссака, Варан, Шоу, Маласия, Каземиро, Эриксен, Энтони, Фернандеш, Гарначо, Марсьяль

Запасные: Фред, Рэшфорд, Магуайр, Эланга, Ван де Бек

Голы: Рэшфорд (76′)