«Вулверхэмптон» — «Ноттингем Форест» 1:0: Невеш сохраняет самообладание в истории с двумя пенальти

Хосе Са по-прежнему не обращал внимания на сломанное запястье, чтобы стать героем пенальти "Вулверхэмптона" и еще больше усугубить проблемы "Ноттингем Форест".

Вратарь играл с травмой со второй игры сезона, но отразил поздний удар Бреннана Джонсона и обеспечил победу со счетом 1:0.

Это произошло после того, как скандальный пенальти Рубена Невеша помог "Волкам" без менеджера выйти из тройки худших в Премьер-лиге.

Полузащитник забил лишь четвертый гол хозяев в сезоне, обеспечив победу в битве в подвале и вдохнув новую жизнь в их надежды на выживание.

Рефери Томас Брамолл, наконец, назначил свободный удар во втором тайме за игру рукой Гарри Тоффоло после четырехминутной задержки VAR.

Несмотря на противоречивый характер победителя, «Волки» заслужили очки, а Макс Килман попал в штангу в первом тайме.

Форест, остающийся на последнем месте в Премьер-лиге, по-прежнему в ярости, но вряд ли будет жаловаться на безвкусное выступление, которое замаскировал бы любой левелер.

Поскольку на горизонте уже третья неделя без замены Бруно Лаге, управляющий директор "Волков" Стив Дэвис указал на необходимость улучшений, и они попытались добиться этого, опять же, без финальной версии продукта.

Раян Айт Нури кивнул в ответ на прострел Адамы Траоре, прежде чем испанский нападающий пробил мимо в первые 20 минут, но серьезной угрозы не было.

Отсутствие голов означало, что уровень беспокойства в «Молинью» рос раньше, чем обычно, и нервозность на трибунах была очевидна, когда хозяева не могли достаточно быстро перемещать мяч или прессинговать.

Раздраженный Диего Коста был своевольным, но беспомощным, выглядя как 34-летний парень, который почти не играл с января, в то время как Траоре продолжал транжирить.

Хосе Са отражает пенальти Бреннана Джонсона в победе

Называть обе стороны разочарованием в этом сезоне можно было бы рассматривать как дополнение, а что касается Фореста, они были аккуратны с мячом, но им не хватало удара.

Скотт МакКенна уступил в начале углового Морган Гиббс-Уайт, и они хотели пенальти, когда выстрел Неко Уильямса попал в руку Тоти, но волков это мало что беспокоило.

Аит Нури, который зачастую был лучшим выходом хозяев, за 10 минут до перерыва нанес удар по воротам, но четыре минуты спустя Килману не хватило нескольких дюймов.

В фильме Даниэля Поденса Траоре был в космосе, и он сделал навес, чтобы Килман заглянул в штангу, и мяч отскочил в руки Дину Хендерсону.

Волки могли считать себя несчастными, но они все равно не могли попасть в цель, а Пуховому лесу нужно было найти сталь.

После перерыва хозяева сохраняли преимущество, но в итоге вышли из тупика на 56-й минуте.

Траоре прорезал справа, и его удар отлетел назад, попав в руку Тоффоло. Менеджер VAR Ли Мейсон проверил инцидент, но не смог принять решение, прежде чем передать решение Брамоллу.

Затем он посмотрел несколько повторов, прежде чем назначить пенальти — через четыре минуты после первоначального инцидента, — который Невес решительно похоронил.

Воодушевленные Волки попытались найти второго убийцу, но им нужно было, чтобы Са стал героем за 11 минут до конца.

Снова вмешалась VAR, и Брамолл в конце концов направился к монитору, чтобы решить, что Матеус Нуньес вытащил Райана Йейтса обратно.

Но Са, лечившийся от травмы с августа, пошел налево, чтобы отразить удар Джонсона.

Иэн Кинг: Джеймс Мэддисон не смог набрать очки на чемпионате мира, поскольку босс сборной Англии не впечатлен