Женский Евро: Англия обыграла Северную Ирландию, Австрия обыграла Норвегию и вышла в четвертьфинал

Англия выиграла три матча из трех в группе A, обыграв Северную Ирландию со счетом 5:0, а Австрия присоединилась к ним в четвертьфинале Евро-2022, победив Норвегию со счетом 1:0.

Босс львицы Сарина Вигман пропустила последнюю групповую игру своей команды из-за положительного результата теста на COVID-19, но хозяева сделали еще одно заявление на стадионе Святой Марии в пятницу.

Голы в первом тайме Фрэн Кирби и Бет Мид поставили Англию на правильный путь, поскольку они стали первой командой, которая забила 10 или более голов на групповом этапе Евро среди женщин, не заработав денег.

Алессиа Руссо забил третий гол сборной Англии всего через несколько минут после начала перерыва, отлично ударив головой, и сделал дубль на 53-й минуте, когда изящный поворот на краю штрафной площади позволил ему нанести удар. и сделать это 4-0.

Келси Берроуз подытожила несчастную ночь для Северной Ирландии, когда она глубоко запуталась в собственных сетях.

Победители группы A встретятся с игроками, занявшими второе место в группе B, в среду за место в полуфинале.

Норвегия подошла к финальному групповому матчу, зная, что только победа позволит им квалифицироваться из-за меньшей разницы мячей после поражения от Англии со счетом 8:0.

Австрии нужна была только ничья, и они повели в счете на 37-й минуте, когда Никола Билла нанес великолепный удар головой в верхний угол.

Команда Мартина Шегрена не смогла ответить, поэтому Австрия сыграет с Германией в четвертьфинале на Brentford Community Stadium в четверг, а Норвегия вернется домой.