Женщины-Евро: Франция под контролем Исландии, Бельгия обыграла Италию и вышла в четвертьфинал

Идеальный рекорд Франции на Евро-2022 закончился ничьей 1:1 с Исландией, а Бельгия обыграла Италию со счетом 1:0 и завершила игру в четвертьфинале.

Французская команда Коринн Дикон по-прежнему вышла в четвертьфинал в качестве победителя группы D, но упустила три из трех побед в Ротерхэме в понедельник.

Несмотря на потерю Марии-Антуанетты Катото из-за травмы колена, Франция вышла вперед на первой минуте благодаря Мелвину Маларду, а нападающий ПСЖ и Грейс Гейоро также не забили голы.

Это давало Исландии хоть какую-то надежду на выход в четвертьфинал, но пенальти Дагни Брыньярсдоттир на 102-й минуте после долгих размышлений с помощью VAR оказался недостаточным и слишком запоздалым.

Именно Бельгия прошла квалификацию в Манчестере благодаря финишу Тина де Кеньи вскоре после перерыва, который впервые в их истории вывел их в четвертьфинал крупного турнира.

Они совершат короткую поездку в Ли, где в пятницу сыграют со столь любимой Швецией, а в субботу Франция в Ротерхэме снова сыграет с Нидерландами.