Женский Евро: Милли Брайт говорит, что Англия любит каждую минуту после победы в четвертьфинале

Защитница сборной Англии Милли Брайт подчеркнула универсальность своей команды после смелых побед со счетом 2:1 над Испанией в дополнительное время четвертьфинала чемпионата Европы среди женщин в среду.

После нулевого по счету первого тайма Испания вышла вперед на 54-й минуте, когда Эстер Гонсалес нашла место в штрафной площади и нанесла удар Мэри Эрпс по воротам Англии.

Поскольку турнир был на кону, Элла Тун была заменена на полчаса, чтобы сыграть, и она оказалась героем, когда оказалась на торце квадратной головы Алессии Руссо за то, что нанесла уравнительный залп с края поля. штрафной площади на 84-й минуте.

Застряв при счете 1:1, требовалось дополнительное время, и сборная Англии позаботилась о том, чтобы их болельщики ушли домой довольными после того, как Джорджия Стэнуэй на 96-й минуте нашла то, что должно было стать победителем игры, выстрелив ракетой в испанского вратаря. в левом верхнем углу ворот за пределами штрафной площади.

Общаясь со СМИ после результатов, Брайт говорил о поиске другого способа победить, зная, что это будет совсем другой поединок, чем их недавние разгромы против Северной Ирландии (5:0) и Норвегии (8:0).< / р>

"Все это часть игры, и вам предстоит столкнуться с разными проблемами", – сказала она. «Опять же, мы знали, что у них будет много мяча.

"Нам нужно было найти другой способ побеждать, и после игр, в которых, как я уже сказал, мы забили много голов. игроки, которые пришли, сделали это очень хорошо.

"Я думаю, очевидно, что у нас не было много мяча, и мы должны были оставаться очень плотными в обороне. Тогда, зная, что мяч у нас, мы используем его, и как мы можем наказывать и работать над их слабостями. .

"Но да, нужно было просто немного поторопиться, не оборачиваясь и не совершая ошибок, и, очевидно, мы знали, что оказываемся под давлением.

"Я думаю, что все знают об игровых часах и счете. Но да, я думаю, что мы сплотились как команда, мы знали, что должны делать, и мы выполнили его".

Брайт также рассказал об атмосфере на стадионе "Амекс", сказав, что они чувствуют давление, но "любят каждую минуту".

«Если честно, [это была] одна из лучших [ночей в моей карьере], — сказала она. «Просто потому, что это наш домашний Евро, и, знаете, там собрались все фанаты, и атмосфера потрясающая.

"Все говорят о том давлении, которое на нас оказывается, но мы ценим каждый момент, заботимся о фанатах.

"В футболе всегда есть давление на самом высоком уровне, поэтому мы все сталкивались с этим в прошлом, и да, мы любим каждую минуту этого".