Худшие арбитры чемпионатов мира. Чиновников раскритиковали за серию шокирующих провалов

Эндрю Уоршоу

12 декабря. Судьи неизменно подвергаются критике на различных этапах крупных соревнований. Это соответствует территории.

Но существует общее мнение, что официальные лица редко, если вообще когда-либо, были столь непоследовательны, как в Катаре, что является полной противоположностью тому, к чему стремилась ФИФА. В сочетании с рядом сомнительных решений VAR, несмотря на широко разрекламированную полуавтоматическую систему офсайда.

Бразильского арбитра Уилтона Сампайо обвинил защитник Англии Гарри Магуайра в том, что он устроил «ужасную, ужасную игру», поскольку его команда проиграла Франции со счетом 2: 1 в четвертьфинале.

"Я не могу объяснить его действия - количество принятых им решений было просто невероятным", – сказал защитник "Манчестер Юнайтед".

Несмотря на присуждение Англии двух пенальти, Сампайо подвергся резкой критике со стороны болельщиков, экспертов и игроков.

Есть законные вопросы относительно того, должен ли был забить первый гол Франции после явного фола на Букайо Сака в наращивании. Это был поворотный момент, и Франция воспользовалась удачей и способствовала уходу Англии.

Бывший арбитр английской Премьер-лиги Дермот Галлахер говорит, что Сампайо недостаточно хорош, чтобы выдержать такой решающий матч.

Галлахер, который регулярно появляется на Sky, прокомментировал:"Я не думаю, что есть какие-то сомнения в том, что есть ошибка (на Саке), вы можете видеть, что это фол. Если судья этого не видит, у ассистента отличное зрение, он смотрит прямо в глаза и находится очень-очень близко. Если бы ассистент подал сигнал, все приняли бы это решение."

Даже из-за позднего пенальти, который пробил Гарри Кейн, Сампайо пришлось обратиться к монитору, несмотря на то, что вопиющая баржа на горе Мейсон, которую изначально упускали из виду, была понятна всем, кроме человека в центре, который также, возможно, пропустил как минимум еще один. каменная стена.

Что касается общего выступления Сампайо, Галлахер добавил: "Независимо от того, нервничал ли он или ему предоставилась возможность, он определенно не выступил так, как можно было бы ожидать от рефери такого уровня. Это был не уровень рефери в четвертьфинале". Кубка мира. Мы не можем сказать, что он не был на этом уровне, но я бы сказал, что он не произвел этот день. Все 90 минут он не отражал того уровня. Проблемы были связаны с решениями, которые он не принимал. сделать, а не те, которые он сделал."

Англия, конечно, была не единственной жертвой изворотливого судейства, и за три игры до конца растут опасения, что тот, кто поднимет трофей, в конечном итоге сделает это благодаря хорошей дозе подозрительного арбитража.

Официальный представитель Испании Антонио Матеу Лаос, со своей стороны, уже был удален с поля после розыгрыша рекордных 18 желтых карточек в горячем матче 1/8 финала между Аргентиной и Нидерландами.

В столкновении, которое было угрюмым, голландский защитник Дензел Дамфрис получил приказ о марше после того, как игра уже закончилась, а Вут Вегхорст получил предупреждение еще до выхода на поле.

Хотя Аргентина вышла победителем, даже Лионель Месси не смог сдержаться.

"Эта игра не должна была закончиться так, как она закончилась", — сказал он аргентинскому телевидению. «Мы были напуганы перед матчем, потому что знали, как он себя чувствует, и я думаю, что ФИФА должна пересмотреть это. Вы не можете поставить такого судью на эти матчи».

Аргентинский герой перестрелки Эмилиано Мартинес пошел дальше.

«Рефери дал им [Нидерланды] все», — сказал вратарь «Астон Виллы». «Он дал 10 минут дополнительного времени без всякой причины. Он просто хотел, чтобы они забили. Этот судья сумасшедший. Высокомерный.

"Поскольку испанцы вылетели, он хотел исключить нас. Он худший судья на чемпионате мира. Надеюсь, его больше нет - он бесполезен."

Ветеран португальского защитника Пепе, с другой стороны, усомнился в назначении аргентинского рефери для решения их шокового поражения в четвертьфинале от Марокко и заявил, что официальные лица ФИФА «теперь могут отдать титул Аргентине».

«Было недопустимо, чтобы нашу игру судил аргентинский судья, — сказал Пепе. "Нам не разрешили играть второй тайм."

Пепе поставил под сомнение решение сыграть всего восемь минут добавленного времени и сказал: "Могу поспорить, что Аргентина станет чемпионом".