WSL: чемпионы «Челси» обыграли «Сити», а «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» одержали победу

Действующие чемпионы «Челси» не готовы к новому сезону женской Суперлиги после того, как голы Фрэн Кирби и Марен Мьельде принесли им победу над «Манчестер Сити» со счетом 2:0 на Кингсмедоу.

Кирби забил первый гол на 42-й минуте, а Мьельде добавил пенальти на 78-й минуте, назначенный за игру рукой Лейлой Уахаби, когда команда Эммы Хейс оправилась от шокового поражения от «Ливерпуля» со счетом 2: 1 в их первом матче кампании. Воскресенье.

Город Гарета Тейлора создал несколько моментов, особенно в первом тайме, в том числе удар Лауры Кумбс, который Анн-Катрин Бергер великолепно отразила от штанги, но они не смогли спастись от еще одного поражения после последнего выходные дни. 4-3 поменялись местами на Вилле.

Как написал на прошлой неделе Али Рэмплинг в своей колонке, посвященной женскому футболу, похоже, что любые изменения в Сити могут привести к тому, что в этом сезоне «Юнайтед» заберет корону у «Манчестера».

«Манчестер Юнайтед» одержал победу подряд в начале сезона, обыграв «Вест Хэм» со счетом 2:0 на стадионе «Чигвелл Констракшн».

Гости Марка Скиннера забили дважды подряд в начале второго тайма, а летний новичок Люсия Гарсия вывела их вперед на 50-й минуте, когда она обогнула вратаря Маккензи Арнольда и забила гол.

Пять минут спустя Ханна Бланделл удвоила преимущество, забив с края штрафной площади.

"Красные дьяволы" присоединяются к лидеру "Арсеналу", который обыграл "Тоттенхэм" со счетом 4:0 на стадионе "Эмирейтс" в субботу, с шестью очками, как и "Вилла", которая также выиграла на выезде у "Лестера" со счетом 2:0.

Рэйчел Дейли добавила к своему первому дублю на прошлой неделе, открыв счет с пенальти на третьей минуте после фола Эрин Саймон на Кирсти Хэнсон.

Победа была закреплена за командой Карлы Уорд через четыре минуты после того, как Эмили Гелник, выйдя на замену, нанесла удар после удара Кензы Дали.

Эвертон набрал свои первые очки в сезоне 2022–2023, когда одержал победу со счетом 3:0 в мерсисайдском дерби против «Ливерпуля» на «Энфилде».

На глазах у 27 574 зрителей Меган Финниган забила головой на девятой минуте, а Джесс Пак блестяще завершила игру сразу после получасовой отметки, укрепив преимущество Toffees.

Ханна Беннисон заняла третье место на 87-й минуте, когда "Эвертон" обеспечил Брайану Соренсену первую победу в его сроке.

Брайтон также набрал свои первые очки в кампании в начале дня, обыграв Рединг со счетом 2: 1 на стадионе Амекс.

Ли Гым Мин и Кэти Робинсон дважды забили за «Чайки», прежде чем Чарли Веллингс ответил в добавленное время.