Аль-Хилал встретится с Аль-Духаилом в полуфинале Лиги чемпионов AFC, преследуя третий титул за четыре года.

27 февраля. Занявший второе место клубный чемпионат мира Аль Хилал из Саудовской Аравии все еще находится на пути к сохранению своего титула в Лиге чемпионов AFC после выхода в полуфинал западной зоны.

Саудовцы во главе с аргентинцем Рамоном Диасом обыграли иранский клуб Foolad Khouzestan со счетом 1:0. Сегодня вечером они сыграют с катарским клубом Al Duhail SC за место в ответном финале против японского клуба Urawa Red Diamonds. Эта встреча состоится 29 апреля и 6 мая, а ответный матч состоится в Сайтаме, Япония.

Аль-Хилал надеется выиграть свой третий титул Лиги чемпионов AFC за четыре года. Если они обыграют катарцев, то попадут в пятый финал за девять лет.

Однако победа над Фуладом Хузестаном была тяжелой, и саудовцы заявили о своей победе только после того, как Мусса Марега забил гол на 87-й минуте.

"Игроки играли с полной самоотдачей и страстью. Им было нелегко попасть сразу в Лигу чемпионов AFC после клубного чемпионата мира FIFA", – сказал Диас.

"Они играли по игре каждые три дня, но оставались сосредоточенными (против Foolad). Мы столкнулись с очень сильной командой, что сделало ее очень напряженной для нас".

В то время как саудовцы являются опытными участниками Лиги чемпионов, Аль-Духаиль дошел до своего первого полуфинала.

Кенийский нападающий Майкл Олунга стал героем, забив оба гола против саудовского "Аль-Шабаб" в победном матче со счетом 2:1.

После упорного первого тайма, в котором команды сыграли вничью, Олунга забил гол на 77-й и 85-й минутах. Аль-Шабаб получает утешение от Саида Аль Рубаи в компенсированное время.

Как и у Al Hilal, у Al Duhail есть аргентинский тренер Эрнан Креспо. Два тренера хорошо знают друг друга. Креспо играл под руководством Диаса на «Ривер Плейт» в Аргентине, когда они выиграли южноамериканский аналог Лиги чемпионов — Кубок Либертадорес в 1996 году.

"Это будет очень сложный матч против отличной команды. Но мы также отличная команда, и шаг за шагом мы переписали историю нашего клуба, и мы хотим продолжать", — сказал Креспо.

"Аль Хиляль — действующий чемпион, у него большой опыт, но я сказал своим игрокам, что если вы хотите стать чемпионом, вам нужно победить чемпионов.

«Да, у них большой опыт. Меньше месяца назад они обыграли «Фламенго» (на клубном чемпионате мира по футболу в Марокко 2022). Затем они провели отличный матч против «Реала» (в финале). уважаю их, но наша мотивация - выйти в финал, и у нас есть отличная возможность."

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1677540783labto1677540783ofdlr1677540783owedi1677540783sni@n1677540783osloh1677540783cin.l1677540783uap1677540783