Анчелотти: «Мадрид» показал идеальную игру в «Класико»

Карло Анчелотти считает, что "Реал" провел "идеальную игру" после победы над "Барселоной" со счетом 4:0 на "Камп Ноу", которая обеспечила им место в финале Кубка Испании с общим счетом 4:1.

«Мадрид» столкнулся с тяжелой битвой на пути к дому своих соперников по Класико, которые на 12 очков опережают подопечных Анчелотти на вершине Ла Лиги, столкнувшись с отставанием в один гол после того, как автогол Эдера Милитао принес «Барсе» первую 1 -0 побед на этапе Бернабеу.

Но Винисиус Жуниор сравнял счет незадолго до перерыва, прежде чем Карим Бензема сделал хет-трик во втором тайме, что привело "Реал" к ошеломляющей победе и обеспечило себе место в финале против "Осасуны" 6 мая.

Анчелотти был в восторге от героизма своей команды в ответном матче, заявив журналистам на послематчевой пресс-конференции: "Это была полноценная игра. Когда ты выигрываешь здесь со счетом 4:0, это во всех смыслах".

"Мы провели отличную игру. Первый гол изменил динамику, мы нашли больше пространства в переходах.

«[Это было] сначала немного сложно, но во второй половине мы справились очень хорошо. Мы не паниковали, когда они нажимали, и мы смогли воспользоваться пробелами в переходах.

"Мы сыграли идеальный матч."

В этом сезоне Бензема не смог достичь той же формы, которая позволила ему выиграть «Золотой мяч» в октябре, борясь с травмами и не добившись того же результата.

Но после перерыва на сборы нападающий забивал хет-трики в матчах подряд, доведя общее количество голов за сезон до 25 в 31 матче во всех турнирах.

Анчелотти считает, что нападающий немного вернулся к своей лучшей форме, говоря: "Он проделал действительно хорошую работу во время [международного] перерыва, он нашел оптимальную форму, и его качество, без сомнения, имеет значение".

"Он щелкнул выключателем. Без сомнения, он по-прежнему один из лучших игроков в мире. Если он в форме, он один из лучших".

"Он может выиграть еще один Золотой мяч, потому что он один из лучших нападающих в мире".