Артета признает, что «Арсенал» был «немного не в себе» в победе над «Цюрихом», и считает, что «голы придут» для Иисуса

Микель Артета признал, что его игроки "Арсенала" были "немного не в себе", когда обыграли "Цюрих" со счетом 1:0 в последнем матче группового этапа Лиги Европы.

Поражение на прошлой неделе от ПСВ Эйндховен означало, что "Арсеналу" нужно было повторить результат голландской команды в четверг вечером, чтобы занять первое место в группе A.

ПСВ удалось обыграть Бодо-Глимта со счетом 2:1. На «Эмирейтс» Киран Тирни вернул мяч в течение первых 20 минут, сделав счет 1:0 против «Арсенала».

У "канониров" были шансы увеличить отрыв, но они не смогли его увеличить.

ФК Цюрих беспокоил хозяев, поскольку швейцарская команда сделала все, чтобы усложнить жизнь "Арсеналу".

Команде Артеты удалось удержаться, заработав три очка, необходимые им для выхода в плей-офф в качестве победителей группы.

«Арсеналу» больше не придется играть в плей-офф в феврале. Но этого нельзя сказать о «Манчестер Юнайтед».

После матча Артета сказал, что знает, насколько важной была победа в четверг, даже если она не была «лучшей».

"Работа сделана. Нелегко выиграть так много игр в Европе. Я не думаю, что это лучшая игра, в которую мы играли, но нам удается ее выиграть", — сказал Артета BT Sports.

"Думаю, у нас были шансы, особенно в начале игры и в конце первого тайма, поставить его в более удобное положение. Мы этого не сделали.

«Мы недостаточно хорошо контролировали игру, особенно во втором тайме. В конце, я думаю, мы были немного слабы. Мы дали им пару моментов, но нам удалось не пропустить и сохранить на ноль и победить.

"Мы менялись. Я думаю, что сегодня мы самая ротируемая команда в Европе. Игроки заслуживают моментов и минут, а количество игр, которые мы играем, означает, что мы не можем поддерживать интенсивность и что игроки находятся в хорошей форме.

"Мы думаем обо всех играх и встречах, чтобы всегда быть конкурентоспособными. Сегодняшний день был действительно важным. Мы знаем, насколько важным он будет, когда все команды сыграют в феврале".

"Победа помогает победить. Атмосфера в раздевалке намного лучше после победы, чем после поражения.

"Его это точно беспокоит [Габриэль Жезус не забивал в восьми играх]. Когда он забивает два, он хочет забить четыре.

"Сегодня у него было несколько хороших моментов. Но то, что он приносит команде, просто невероятно. На прошлой неделе он отдал три голевые передачи. Сегодня он участвовал во всех действиях. Голы придут."

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Арсенал» выглядел полностью измотанным в матче с «Цюрихом», но именно поэтому первое место может оказаться таким ценным