Артета: «Арсеналу» не хватало стабильности и доминирования, несмотря на комфортную победу

Менеджер «Арсенала» Микель Артета чувствовал, что его команде «не хватает стабильности и доминирования», несмотря на то, что они обыграли «Бодо»/Глимта со счетом 3:0 и возглавили группу Лиги Европы.

Эдди Нкетия и Роб Холдинг забили в первом тайме, прежде чем Фабио Виейра добавил поздний гол, завершив серию из трех домашних матчей в еврокубках без победы «Арсенала».

"Канониры" теперь на два очка опережают ПСВ, занявшего второе место в группе А, а также лидируют в Премьер-лиге после блестящего старта, когда они выиграли девять из своих первых 10 игр во всех соревнованиях, и это только третий раз в истории. клуб.

Однако у Артеты смешанные чувства по поводу игры его команды против Бодо. Он сказал BT Sport: «Я очень доволен победой, шестью очками и ничьей».

"Но нам не хватало связи между игроками, нам не хватало последовательности и доминирования на протяжении всей игры.

"Было восемь замен и много игроков, которые не играли много минут, и вы могли чувствовать, что не хватает времени.

"В последней трети мы выглядели очень опасно, голы, которые мы забили, были хорошими голами."

Бодо начал второй тайм блестяще, и Артета ответил рядом замен, вызвав Букайо Саку и Габриэля Жезуса, последний из которых оказал блестящую передачу Виейре.

Артета объяснил, что изменения были необходимы из-за физического состояния некоторых игроков в стартовом составе. ."