Бельгия и Исландия набрали по очку в первом матче группы D Евро-2022.

Бельгия празднует уравнивание 1:1 Евро-2022, группа D, ничья против Исландии на стадионе Manchester City Academy

Бельгия и Исландия на Евро-2022 не в счете после того, как сыграли вничью 1:1 в первом матче группы D.

Берглинд Торвальдсдоттир компенсировал пропущенный пенальти в первом тайме, выбив Исландию вперед через пять минут после перерыва, но Жюстин Ванхаевермэт сравняла счет в пользу Бельгии.< /p>

Жеребьевка проводилась перед 3859 толпой на стадионе City Academy, и раздавались призывы устроить столкновение на соседнем стадионе Etihad, чтобы обеспечить большая аудитория.

Исландия начала угрожать в начале игры, когда Дагни Брыньярсдоттир пробила головой, а через несколько мгновений Торвальдсдоттир аккуратно отдал мяч Свейндис Джейн Йонсдоттир, но Джоди Вангелуве защищалась хорошо, чтобы устранить опасность.

Они были приговорены к получасовому штрафу после того, как VAR-проверка показала, что в коробке был гандбол. Торвальдсдоттир перехватила точку, но ее пенальти уверенно отразил вратарь Ники Эврард, нырнув влево.

У Бельгии был шанс незадолго до конца первого тайма благодаря хорошему ходу вправо, но Елена Донт прострелила мимо, а Исландия ответила керлингом усилие Glodis Perla Viggosdottir, вышедшее за рамки планки.

Исландия была прямо вне блоков через минуту после начала второго тайма, когда Йонсдоттир блестяще пробежал из-за пределов своей половины поля влево, прежде чем сократить и стреляет, но Эврард спасает.

Наконец-то они получили свою награду на 50-й минуте, когда Каролина Леа Вильхьялмсдоттир выбила Торвальдсдоттир на дальней штанге и мощно нанесла удар головой мимо Эврарда на ' Исландия. взять на себя инициативу.

После роста в игре, Бельгия получила собственный пенальти после фола на Донте в штрафной, а Ванхаевермат не допустил ошибок на месте, отправив Сандру Сигурдардоттир неправильный способ сравнять счет на 65-й минуте.

Бриньярсдоттир едва не вернул Исландию лидерство на 70-й минуте, нанеся удар головой с углового, но Эврард правильно сделал, что перебил его. бар.

Тесса Вулларт попыталась создать момент волшебства на 12-й минуте матча опасным ударом по воротам, но Сигурдардоттир сделал прекрасный сейв, чтобы лишить бельгийского капитана .

Исландия была близка к тому, чтобы забить гол за две минуты до конца, но мощный удар Вильхьялмсдоттира пришелся на мишень.