«Бока Хуниорс» вышла в полуфинал Кубка Либертадорес и бросит вызов доминированию бразильского клуба

1 сентября – гиганты из Буэнос-Айреса «Бока Хуниорс» пробились в четвертьфинал Кубка Либертадорес, где трио бразильских клубов попытается закрепить недавнее доминирование страны в соревновании.

Всеаргентинский четвертьфинал между «Бока Хуниорс» и «Расингом» был решен по пенальти, и ни одна из команд не смогла забить гол в обоих матчах. "Бока" выиграла со счетом 4:1 с пенальти, добилась прогресса и в полуфинале встретилась с фаворитом турнира "Палмейрасом из Сан-Паулу".

Команда Абеля Феррейры обыграла колумбийский «Депортиво Перейру» со счетом 4:0 по сумме двух матчей. Они забили четыре гола, в том числе три в первом тайме, опередив соперников в первом матче и с самого начала прервав ничью.

Под руководством португальского тренера «Палмейрас» не показывает привлекательный футбол, но он безжалостен и выиграл подряд Кубок Либертадорес в общебразильских финалах в 2020 и 2021 годах.

Они будут фаворитами на третий титул за четыре сезона, но «Флуминенсе» из Рио-де-Жанейро может стать сюрпризом. В другом полуфинале им предстоит встретиться с "Интернасьоналом Порту-Алегри" после победы над парагвайской "Олимпией" со счетом 5:1 по сумме двух матчей в 1/8 финала.

Однако наибольшее внимание привлек стиль игры тренера Фернандо Диница. Он просто перегружает оппозицию философией тотальной атаки.

На следующей неделе Диниз возглавит сборную Бразилии. Он будет исполнять обязанности временного тренера до того, как в следующем году его возглавит Карло Анчелотти.

В 2008 году «Флуминенсе» принял участие в своем единственном Кубке Либертадорес, проиграв эквадорскому клубу «ЛДУ Кито». Финал в этом году пройдет на их домашнем стадионе «Маракана» 4 ноября.

Свяжитесь с автором этой истории по адресу moc.l1693619122labto1693619122ofdlr1693619122owedi1693619122sni@i1693619122tnuk.1693619122ardni1693619122mas1693619122