"Челси" - "Ливерпуль" 0:0: "Блюз" Бруно задержан, поскольку система VAR отрицает наличие Хаверца

У «Челси» было разочаровывающее начало эры после Грэма Поттера, поскольку они сыграли вничью 0:0 в Премьер-лиге с «Ливерпулем», а проверка VAR лишила Кая Хаверца победы на «Стэмфорд Бридж».

>

Временный босс "синих" Бруно Салтор увидел, что его команда создала множество моментов против совершенно другой команды "красных" после того, как Юрген Клопп пропустил Мохамеда Салаха, Трента Александра-Арнольда и других ключевых игроков после ухода из XI.

Однако знакомые неудачи «Челси» в атаке проявились в полной мере, поскольку Хаверц увидел, что потенциально решающий удар исключен из-за того, что игра рукой завершилась бесполезной игрой.

Хотя этот результат удерживает «Челси» в нижней половине, «Ливерпулю» не удалось догнать своих соперников и попасть в четверку лучших, поскольку их безвыигрышная серия увеличилась до четырех игр во всех соревнованиях.

«Челси» начал хорошо: Матео Ковачич вынудил Ибраиму Конате выбить мяч с линии ворот, прежде чем Алиссон отразил удар Хаверца с близкого расстояния благодаря хорошей работе Бена Чилуэлла.

>

Рис Джеймс думал, что вывел "Челси" вперед на 24-й минуте, но из-за офсайда против Энцо Фернандеса во время подготовки к игре его мощный удар был запрещен.

Не предложив почти ничего в качестве атакующей силы, «Ливерпуль» почти вышел вперед в перерыве, Уэсли Фофана решительно отразил удар Фабиньо вокруг штанги.

Ковачич запустил вопиющий шанс один на один после перерыва, прежде чем Хаверц не получил право на первый удар по VAR-просмотру, когда ручное завершение немца отскочило от Алиссона и попало в сетку через его руку.

Жоао Феликс нанес дикий удар с лета, поскольку «Челси» в последнее время продолжал создавать более явные моменты, даже введение Салаха не смогло вдохновить не в форме «Ливерпуль».