Лорьян - Пари Сен-Жермен 1:2: Неймар снова сияет спорной победой чемпионов

"Пари Сен-Жермен" поднялся на пять очков и стал лидером Лиги 1, поскольку поздний удар Данило Перейры головой принес чемпионам победу над "Лорьяном" со счетом 2:1.

Неймар продолжил свою блестящую кампанию, забив первый гол за девять минут, но «ПСЖ» не смог увеличить отрыв на «Стад дю Мустуар».

Лорьян сравнял счет на восьмой минуте второго тайма, Терем Моффи забил свой девятый гол в чемпионате, а затем быстро попал в перекладину.

Казалось, что обе команды будут ближе всего к решающей секунде, пока Данило не поднялся выше всего из углового Неймара на 81-й минуте, чтобы кивнуть победителю головой.

Неймар открыл счет, когда он забил после самоотверженной игры Уго Экитике, когда бразильский нападающий оказал давление, чтобы отобрать мяч у вратаря Ивона Мвого, которого заменил Вито Манноне после травмы в процессе пропуска.

Манноне был вызван в бой быстро, удерживая Серхио Рамоса и Килиана Мбаппе на расстоянии до того, как Экитике был близок к тому, чтобы удвоить преимущество своей команды в конце первого тайма, но увидел, что его усилие не попало в линию.

Похоже, «ПСЖ» готов был заплатить за упущенные шансы, когда Энцо Ле Фи сыграл через Моффи, который выполнил вбрасывание, прежде чем пройти Джанлуиджи Доннарумму в верхнем левом углу.

Моффи был в нескольких дюймах от того, чтобы вывести Лорьяна вперед, снова обыграв Доннарумму, но увидел, как его яростный выстрел отскочил от нижней части стойки.

Однако после более спокойного периода победу одержал ПСЖ, а у Данило было слишком много места на дальней штанге, чтобы направиться к прострелу Неймара.

Что это значит? Серия ПСЖ продолжается

Команда Кристофа Галтье находится всего в одной игре от того, чтобы начать без поражений во всех соревнованиях до чемпионата мира в Катаре, одержав 17 побед и четыре ничьи в 21 матче в этом сезоне.

ПСЖ не всегда был на высоте — и, конечно, не был в Лорьяне, — но недостатка в потенциальных победителях матчей нет, и на этот раз Неймар добился успеха.

Неймар в расцвете сил

Чемпионат мира не за горами, и этот сезон обещает быть отличным для Неймара. Сейчас на его счету 11 голов и 9 результативных передач в 14 матчах чемпионата мира в этом сезоне. Такая форма может привести Бразилию к шестому титулу чемпиона мира.

Моффи привлекает внимание

Моффи был так близок к тому, чтобы забить двузначную сумму за сезон, но его девять голов уже поставили его на один уровень с Джонатаном Давидом из "Лилля" в чартах бомбардиров, уступая только дуэту "ПСЖ" Неймару и Мбаппе (оба по 11).

Ключевые факты об Opta

– «ПСЖ» в третий раз в своей истории достиг рубежа в 30 игр подряд без поражений во всех турнирах (В23 Н7) после августа 1993 г. – апреля 1994 г. (37) и марта – декабря 2013 г. (36).– чемпионы набрали 38 очков после 14 игр Лиги 1 сезона 2022-23. Засчитывая три очка за победу, только сами ПСЖ в сезоне 2018-19 (42) добились большего успеха на этом этапе соревнований. – ПСЖ выиграл семь из восьми выездных матчей в Лиге 1 2022/23 (Н1), что является их наивысшим результатом. на данном этапе, с 2015-16.– Неймар забил 20 голов в Лиге 1 в этом сезоне, что является рекордом для игрока после всего 14 игровых дней в высшем дивизионе сезона с тех пор, как Opta впервые собрала данные (2006-07). Бразилец не забивал ни одного гола в чемпионате с сезона 2018-19 (22-15 голов, семь передач).

Что дальше?

ПСЖ сыграет с Осером в следующее воскресенье в последнем матче перед чемпионатом мира, а Лорьян отправится в Страсбург в тот же день.