Брайтон напомнил «Челси» и Тодду Боли, что команда — это больше, чем набор игроков

Несмотря на отставание с удачным голом и еще одним неудачным гандболом, "Брайтон" вернулся, чтобы еще больше усугубить ситуацию с "Челси".

«Добро пожаловать домой, Супер Фрэнк», — гласил баннер, развевавшийся над Shed End, когда команды вышли на поле матча Премьер-лиги между «Челси» и «Брайтон энд Хоув Альбион» на «Стэмфорд Бридж» пять против трех . Чувствуют ли они все то же самое в пять или пять лет, это совсем другой вопрос, поскольку Брайтон предал их мечу, несмотря на травмы и еще одно отсутствие вмешательства VAR, которое, похоже, только еще больше подпитывает растущее ощущение, что существует один набор правил. для «больших» клубов и еще один для остальных.

Трудно понять, почему «Челси» выбрал Фрэнка Лэмпарда, чтобы смотреть их до конца сезона, кроме как для настроения. Они вышли из той игры, забив гол, но даже это требовало отклонения от пропорций Хитрого Койота, когда его эра уже началась с 90 минут без удара в створ на Молине против Волков и особенно не проснулась достаточно что любая важная поездка в Мадрид, игра, из которой они вышли с поражением со счетом 2: 0, не совсем точка невозврата в домашнем и выездном матче, но, безусловно, момент, когда перспектива победы у «Реала» начинается чувствовать… образно.

За первые девять минут «Брайтон» создал три момента: Алекс Мак Аллистер размахивал боковой сеткой в ​​одну сторону от ворот и пробил мимо ворот в другую, а Эван Фергюсон нанес удар поперек перекладины. Но первым преимуществом воспользовался «Челси» благодаря огромной доле везения: удар Коннора Галлахера, отскочивший от ноги Льюиса Данка, и совершенно неуместный голкипер Роберт Санчес.

Брайтон вернулся в атаку, но представители «Большого клуба» в зоне VAR отразили удар рукой от Кристиана Пулишича, который отобрал мяч у Первиса Эступинана. Пулишич не поймал мяч, баскетболист провел его по всей длине поля и врезал в ворота «Брайтона», а не просто отобрал его от полузащиты «Брайтона», поэтому протесты были проигнорированы.

Он начал чувствовать, что день ускользает от них. Джоэл Вельтман получил травму, и его заменил Хулио Энциско. Эван Фергюсон пострадал так же и был удален в пользу Дэнни Уэлбека. Череда отличных сейвов Кепы Аррисабалага — это все, что можно было сделать, чтобы «Челси» остался в игре, поскольку Брайтон обогнал их в полузащите благодаря отличному расположению, точным передачам и умным движениям Брайтона.

И удача, наконец, повернулась к «Брайтону», когда Уэлбек сравнял счет, который провел на поле едва ли десять минут и потянулся, чтобы нанести удар головой после восхитительно расположенного навеса Паскаля Гросса справа . Это было абсолютно не меньше, чем они заслуживали за первый тайм, в котором они доминировали. Весьма вероятно, что высоко на стропилах Восточной трибуны Тодд Боли сгорбился над столом с калькулятором и обильно потел. В перерыве «Брайтон» владел мячом с 68-процентным владением мячом, сделав двенадцать ударов по воротам «Челси».

Но наступает момент, когда начинают закрадываться сомнения. «Брайтон» доминировал на ранних стадиях второго тайма так же сильно, как и в первом, до такой степени, что Лэмпард сделал четверную замену всего за одиннадцать минут до конца. Но при всем при этом ворота «Челси» продолжали действовать так, как будто вокруг них было силовое поле...