Китай, Испания и Япония задают тон чемпионату мира среди девушек до 17 лет в Индии.

Саминдра Кунти в Бомбее

14 октября. Китай и Испания возглавили группу C чемпионата мира среди девушек до 17 лет после небольших побед в первый день над соперниками из Мексики и Колумбии.

Когда на Нави Мумбаи обрушился дождь, тысячи школьников из близлежащих государственных школ выехали на автобусе, чтобы поболеть за команду группы C на обширном стадионе DY Patil – стадионе для игры в крикет, превращенном в футбольное поле в университетском городке. . Ожидаемый матч между Китаем и Мексикой позже был отложен на десять минут из-за плохой погоды.

В истории о двух пенальти и поздней драме Китай победил со счетом 2: 1. Сразу после получасовой отметки вингер Марибель Флорес, играющая на LAFC Slammers в США, пробила пенальти в перекладину после того, как мяч рукой попал в штрафную китайцев.

Флорес, один из четырех игроков из США в мексиканской команде, вместе с Татьяной Флорес из «Челси» играли в авангарде и доминировали во владении мячом против организованных китайцев.

Но азиаты повели в счете на 48-й минуте, когда капитан Жуйци Цяо реализовал пенальти. Мексика не особо отреагировала, но в финише с трибуны Китай увеличил свое преимущество, когда Цяо был в конце быстрого контратаки, прежде чем Кэтрин Силлас сократила отставание с острого угла. Для Мексики, которая была лучшей командой, было слишком поздно.

Во второй игре группы C Испания и Колумбия частично разочаровались. Создавая больше моментов, чем Китай и Мексика, игра в последней трети часто была грязной и неточной.

После боя в первом тайме гол Вики Лопес за европейцев был исключен из-за игры рукой на 59-й минуте, но испанцы забили победный гол благодаря Хоне Амесаге, который в последнем слаломе пробил защиту колумбийцев. минут матча.

В других матчах дня Канада обыграла Францию ​​со счетом 1:1, а Япония обыграла Танзанию со счетом 4:0.

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1665761720labto1665761720ofdlr1665761720owedi1665761720sni@i1665761720tnuk.1665761720ardni1665761720mas1665761720