"Интер" - "Эллас Верона" 1:0: Мартинес рано наносит удар, а "нерадзурри" хромают к победе

Лаутаро Мартинес забил единственный гол, поскольку «Интер» усердно работал над победой со счетом 1: 0 над «Эллас Вероной» на «Сан-Сиро».

Хотя усилия команды были далеки от убедительных, аргентинский нападающий "нерадзурри" в хорошей форме нанес ранний удар, обеспечив небольшую победу, которая уравняла по очкам с "Ювентусом", занявшим третье место в Серии А .

Мартинес забил три гола в четырех матчах после победы его национальной сборной на чемпионате мира, а его результативность в чемпионате достигла девяти голов.

Между тем, "Интер" сохранил свой рекорд, ни разу не проиграв домашней игры высшего дивизиона "Вероне", где они выиграли каждую из своих последних восьми игр.

«Интер» прорвался уже через три минуты, когда мяч красиво лег на Мартинеса после перспективного Генриха Мхитаряна, ворвавшегося в штрафную «Вероны», и нападающий осторожно направил его в дальний угол.

Ни одна команда не забила больше голов в первом тайме, чем "Интер" в Серии А в этом сезоне, и они надеялись извлечь выгоду из своего сильного старта: Мартинес направился прямо на Лоренцо Монтипо после прострела Роберто Гальярдини.

Рефери Майкл Фаббри отменил назначенный хозяевами пенальти незадолго до перерыва, хотя Фабио Депаоли, казалось, отразил удар Мхитаряна рукой.

«Интер» думал, что удвоил свое преимущество на 63-й минуте, когда Мартинес блестяще отбил мяч мимо продвижения Монтипо, прежде чем его отстранили за более ранний фол на Павле Давидовиче.

В последних 22 встречах с "Интером" после победы со счетом 1:0 в феврале 1992 года "Верона" была близка к тому, чтобы сравнять счет, когда Сулемана низшим ударом с острого угла вывел Андре Онана в бой за 20 минут до конца.

Вышедший на замену Кристьян Аслани едва не закрепил победу эффектным ударом с дальней дистанции, но раннего удара Мартинеса оказалось достаточно для хозяев.

Что это значит? «Интер» продолжает доминировать над «Вероной»

Хотя для "Интера" это не особо запоминающаяся победа, она была важна для "нерадзурри", поскольку они продолжали оказывать давление на своих соперников за титул, теперь отставая от "Милана", занявшего второе место, всего на одно очко.

Они также остаются непобедимыми в своих 32 домашних встречах с Вероной, у которой остается шесть очков до безопасности.

Мартинес - человек момента

Мартинес продолжает оставаться на гребне волны после победы на чемпионате мира против Аргентины всего четыре недели назад.

Виктор Осимхен из «Наполи» (12) — единственный игрок, забивший в этом сезоне больше голов в Серии А, чем 25-летний Мартинес, чей удар был нанесен с рекордных трех бросков. ).

Дзеко не в радость

У Джеко приятные воспоминания об игре в Вероне. Действительно, он забил четыре раза Джаллоблу, которые также были соперниками, когда он дебютировал в Серии А за «Рому» в августе 2015 года.

Его последнее появление было далеко не незабываемым. Нападающий был заменен Хоакином Корреа на 69-й минуте, который не смог зафиксировать удар в створ, а его счет из всего 17 успешных передач был самым низким, зафиксированным среди игроков стартового состава «Интера».

Что дальше?

«Интер» надеется сохранить свою впечатляющую серию, когда они отправятся в Саудовскую Аравию, чтобы встретиться со своим заклятым соперником «Миланом» в Суперкубке Италии в среду. Три дня спустя домашняя встреча с «Лечче» дает «Вероне» последний шанс набрать очки на доске и приблизить их к безопасности Серии А.