"Бавария" - "Барселона" 2:0: О чем шла речь, когда "Бавария" одержала две подряд победы в Лиге чемпионов?

В поединке тяжеловесов во вторник вечером мюнхенская «Бавария» одержала две подряд победы в Лиге чемпионов, обыграв «Барселону» со счетом 2:0.

В то время как немецкие гиганты, возможно, показали вялую первую половину дома, баварцы, безусловно, забили здесь настоящего гола, поскольку быстрый дубль Лукаса Эрнандеса и Лероя Сане принес все три очка.

Теперь, удерживая лидерство в группе C с запасом в три очка, "Бавария" также увеличила свой выдающийся европейский рекорд против "Барселоны" высшего дивизиона.

Обсудив первое поражение бывших чемпионов Испании с момента открытия кампании 2022/23, мы рассмотрели основные темы для обсуждения после битвы суперзвезд во вторник на «Альянц Арене».

Столь необходимый импульс для Nagelsmann

В то время как «Бавария», возможно, начала свое приключение в Лиге чемпионов с выездной победы над миланским «Интером» со счетом 2:0 на прошлой неделе, Юлиан Нагельсманн, похоже, чувствует некоторую нагрузку на свои плечи.

Хотя бывший тренер РБ Лейпциг смог привести баварцев к 10-й победе подряд в Бундеслиге в прошлом сезоне, справедливо отметить, что на этот раз хозяевам вторника в значительной степени не удалось сохранить тот же импульс.

В последний раз "Баварию" видели перед матчем в середине недели на "Альянц Арене" со "Штутгартом" вничью 2:2. Сейчас "Бавария" играла вничью в каждом из трех последних национальных релизов.

Однако, несмотря на то, что сообщения последних недель могли свидетельствовать о том, что некоторые члены основного состава «Баварии» все больше разочаровываются в жизни под руководством Нагельсмана, немецкие иконы получат много положительных эмоций от своего второго тайма.

С бывшей звездой "Манчестер Сити" Лероем Сане, который теперь забивает подряд голы в Лиге чемпионов и формирует привлекательное партнерство с летом прибывшим Садио Мане, Нагельсманн тем временем будет призывать использовать свой европейский успех в качестве тарелки. построить.

Фиолетовое пятно «Барсы» внезапно подошло к концу

Несмотря на то, что "Барселона" боролась с проблемами государственных финансов в течение последних 18 месяцев, команда Хави получила множество аплодисментов с момента запуска новой кампании.

Совершая поездку в Мюнхен после громкой победы над Кадисом со счетом 4:0, гости вторника, безусловно, представляли себе шанс устроить здесь настоящий фурор на чужой земле.

Однако после прибытия этим летом бывшего талисмана мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовски, который спокойно вернулся в Германию после трех упущенных моментов в первом тайме, Хави будет отчаянно пытаться доказать, что дело было не только в небольшой проблеме.

р>

Открывая свое приключение в группе C на прошлой неделе, когда они обыграли Викторию Пльзень со счетом 5: 1 в Каталонии, их поражение здесь стало первым поражением «Барсы» с мая.

Доминируя на больших отрезках разбирательства в первом тайме и задавая ряд вопросов несколько неуловимой защите «Баварии», испанские гиганты знают, что после предстоящего международного перерыва им предстоит серьезное выяснение отношений.

Отчаянно пытаясь исправить ошибки прошлого сезона и найти путь к плей-офф, Барса в следующий раз увидит 4 октября, когда они отправятся в миланский Интер.

«Бавария» увеличила рекорд против «сине-гранатовых»

Хотя "Барселона" могла отправиться в Мюнхен во вторник вечером, отчаянно пытаясь продлить свое недавнее фиолетовое пятно, они также, как сообщается, стремились покончить со своим мрачным рекордом против немецких рекордсменов.

Однако, не сумев отразить суматоху в первом тайме и разочаровавшись здесь поражением со счетом 2:0, "Бавария" удерживает не что иное, как замечательный период доминирования над своими соотечественниками-тяжеловесами из Европы.

Учитывая тот печально известный бой со счетом 8:2 на «Камп Ноу» в августе 2020 года, который по-прежнему считается одним из самых потрясающих матчей в истории Лиги чемпионов, баварцы выиграли каждую из своих пяти предыдущих встреч с «Барсой» с общим счетом 19-4.

Точно так же, в дополнение к победам подряд со счетом 3:0, когда две команды встречались на групповом этапе турнира прошлого сезона, победа во вторник здесь также означает, что команда Нагельсмана не проиграла только пару из его 12 европейских боев. . .

Отчет о матче:

Бавария: Нойер, Павар, Упамекано, Эрнандес, Дэвис, Киммих, Забитцер, Сане, Мюллер, Мусиала, Мане

Субтитры: Гнабри, Тель, Мазрауи, Горецка, Гравенберх

Барселона: Тер Штеген, Кунде, Араухо, Кристенсен, Алонсо, Педри, Бускетс, Гави, Рафинья, Дембеле, Левандовски

Запасные: Де Йонг, Гарсия, Торрес, Кесси, Фати

Голы: Эрнандес (50′), Сане (54′)

Желтые карточки: «Бавария»: Забитцер, Киммих – «Барселона»: Бускетс

Красные карточки: неприменимо

Рефери: Дэнни Маккели