"Интер" - "Кремонезе" 3:1: "Нерадзурри" стремятся к легкой победе, а Мартинес обеспечивает ее

Лаутаро Мартинес закрепил победу "Интера" над "Кремонезе" со счетом 3:1 на "Сан-Сиро" после того, как в первом тайме голы Хоакина Корреа и Николо Барелла дали "нерадзурри" полный контроль.

Хозяева были впереди с самого начала, когда Корреа реализовал подбор после парированного удара Эдина Джеко, прежде чем великолепный удар Бареллы сделал счет 2:0 перед перерывом.

Хозяева Симоне Индзаги сбавили обороты после перерыва, но добавили третий мяч за счет вышедшего на замену Мартинеса, прежде чем Давид Окереке забил поздний утешительный гол.

Три очка означают, что "Интер" оправился от пятничного поражения от "Лацио" со счетом 3:1 и вышел на второе место, отстав от лидера "Ромы" всего на одно очко. Кремонезе еще не набрали ни одного очка в этом сезоне, так как Монца проигрывает из-за разницы мячей.

Хозяева были впереди на 12-й минуте, когда голкипер гостей Ионут Раду, арендованный у «Интера», нанес мощный удар от Джеко прямо в траекторию Корреа, который с легкостью завершил.

«Интер» доминировал в первом тайме и незадолго до перерыва удвоил свое преимущество благодаря великолепному залпу Бареллы, после того как Хакан Чалханоглу точно взвесил прострел, заметив его на краю поля.

После перерыва у гостей стало больше мяча, и злобный удар Луки Занимаччиа пришелся чуть выше перекладины Самира Хандановича.

Дзеко едва не добавил третий гол за "Интер", когда блестящий бросок Дензела Дамфриса вывел нападающего в проход, но Раду сделал отличный сейв с близкого расстояния.

Несмотря на улучшение игры Кремонезе во втором тайме, Мартинес заработал все три очка, отлично забив в нижнем углу после того, как Барелла обыграл его.

Гости ухватились за ответ на последних секундах, а Окереке восхитительным керлингом лишил "Интер" ничьей.

Что это значит? «Интер» обыграл «Милан»

С тремя очками "нерадзурри" обгоняют непримиримого соперника "Милан", с которым им предстоит встретиться в следующем матче. Это была доминирующая игра «Интера» против Кремонезе, поскольку они нанесли 18 ударов против 11 гостей. Хозяева также выиграли 60,3% дуэлей, при этом реализовав 86,8% передач.

Блестящая Барелла

Отличная игра 25-летнего футболиста была подкреплена его превосходным ударом, который сделал счет 2:0, и его результативной передачей, забившей Мартинеса. Он сделал пять ключевых передач, завершив 43 из 49 попыток (87,8%). Полузащитник также выиграл пять из семи дуэлей, восемь раз возвращая мяч своей команде.

Выходной для Джеко

Несмотря на то, что Джеко сыграл свою роль в первом голе, любой нападающий любит забить гол, а бывший нападающий «Манчестер Сити» не смог этого сделать, несмотря на шесть ударов по воротам. Только два из этих ударов попали в створ, и он попал в офсайд чаще, чем любой из его товарищей по команде «Интер», выиграв всего шесть из 13 дуэлей (46,2%).

Что дальше?

Следующим для "Интера" является субботнее дерби на "Сан-Сиро" против чемпиона "Милана". На следующий день Кремонезе примет Сассуоло.