«Ювентус» успокоился после того, как экс-вратарь «Арсенала» Щенсны пожаловался на боль в груди.

«Ювентус» подтвердил, что Войцех Щесны в порядке после того, как он покинул матч Лиги Европы против «Спортинга» в четверг, пожаловавшись на сердцебиение в груди.

Бывший первый номер "Арсенала" покинул поле в слезах после 44 минут первого матча четвертьфинала, который "Ювентус" выиграл со счетом 1:0.

Но "Ювентус" быстро сообщил, что с польским футболистом все в порядке, опубликовав в Твиттере: "После первой проверки у Тека (Щесного) все в порядке".

«Ювентус» с небольшим отрывом сыграет с португальцами на следующей неделе, когда Федерико Гатти пробил с близкого расстояния на 73-й минуте матча.

«Манчестер Юнайтед» упустил решающее преимущество в матче с «Севильей», поскольку автоголы покойного Тайрелла Маласии и Гарри Магуайра привели к тому, что первый матч закончился хаотичной ничьей 2: 2.

Быстрая дубль Марселя Сабитцера в первом тайме позволила «Юнайтед» взять ситуацию под контроль, а Энтони качал мяч, пока они стремились к заслуженному третьему месту.

Но «Юнайтед» проиграл в последней четверти, а «Севилья» сократила отставание вдвое за шесть минут до конца, когда Маласия в итоге забил навес бывшего игрока «Манчестер Сити» Хесуса Наваса в свои ворота.

Затем Магуайр отразил удар головой Юссефа Эн-Несири мимо цели Давида Де Хеа на второй минуте добавленного времени.

Были и другие плохие новости для «Юнайтед»: травмы вынудили центральных защитников Рафаэля Варана и Лисандро Мартинеса, особенно последнего, который остановился в агонии, когда вокруг не было соперника, и ему пришлось помогать с поля.< / р>

Рома Жозе Моуринью потерпела поражение от "Фейеноорда" со счетом 1:0.

Матс Виферр обеспечил победу на 53-й минуте, отправив мяч Усамы Идрисси с левого фланга в землю с 20 ярдов, но с достаточной силой, чтобы обыграть вратаря "Ромы" Руи Патрисио.

Рома, которая потеряла нападающего сборной Англии Тэмми Абрахама из-за травмы плеча, осталась с Лоренцо Пеллегрини, который промахнулся с пенальти в первом тайме, когда итальянский полузащитник столкнулся со штангой.

Байер Леверкузен и Юнион Сен-Жиллуаз сравняли счет вничью 1:1, а Флориан Вирц сравнял счет за восемь минут после того, как Виктор Бонифаций вывел гостей вперед бельгийцев сразу после перерыва.

Вест Хэм сыграл вничью 1:1 в первом матче четвертьфинала Лиги конференций Европы на выезде с Гентом.

Дэнни Ингс реализовал навес Джаррода Боуэна в перерыве, забив свой первый европейский гол в своей карьере.

Но «Вест Хэму» пришлось выдержать давление Гента во втором тайме, и сокрушительный удар Уго Кайперса на 56-й минуте был наименьшим из того, что заслуживали бельгийские хозяева.

«Андерлехт» укрепил свои надежды на встречу с победителями этой встречи в полуфинале, когда Майкл Мурильо и Маджид Ашимеру забили голы в домашней победе над «АЗ Алкмар» со счетом 2:0.

В том же соревновании Терем Моффи дважды забил за "Ниццу" в матче с "Базелем" (2:2) в Швейцарии.

Зеки Амдуни вывел "Базель" вперед с пенальти на 26-й минуте, но Моффи вывел "Ниццу" вперед в перерыве. Амдуни ударил головой за 19 минут до конца.

Фиорентина с комфортом выиграла у "Леха" со счетом 4:1. Артур Кабрал, Николя Гонсалес, Джакомо Бонавентура и Джонатан Иконе забили гол, а Кристоффер Вельде ответил за "Познань".

ПОДРОБНЕЕ: Как клубы Премьер-лиги получают право на участие в Лиге чемпионов и европейских турнирах