Лорен Джеймс приносит свои извинения Мишель Алози и клянется извлечь уроки из инцидента.

Лорен Джеймс принесла извинения Мишель Алози за инцидент, из-за которого она была удалена с поля в матче 1/8 финала чемпионата мира в Англии, победившем Нигерию, и пообещала извлечь уроки из этого опыта.

Нападающий был уволен за то, что умышленно встал на спину нигерийского защитника Алози, за три минуты до конца основного времени матча в Брисбене.

Англия пережила удаление и вышла в четвертьфинал со счетом 4:2 по пенальти после того, как в дополнительное время игра закончилась нулевой по счету.

В ответ на твит Алози Джеймс написал: "Примите мою любовь и уважение к вам, ребята. Я сожалею о том, что произошло".

"Кроме того, для наших болельщиков из Англии и моих товарищей по команде играть с вами и для вас - моя самая большая честь, и я обещаю учиться на своем опыте".

Джеймс стал четвертым игроком сборной Англии, которого удалили в плей-офф чемпионата мира после Дэвида Бекхэма, Уэйна Руни и нынешнего капитана "Лайонесс" Милли Брайт.

Наставник сборной Англии Сарина Вигман признала, что Джеймс «потерял эмоции» в момент неосмотрительности, из-за которой 21-летний футболист мог пропустить оставшуюся часть чемпионата мира из-за дисквалификации.

Соперник Алози ранее писал в Твиттере в защиту Джеймса.

Она написала: "Абег, успокойся. Мы играем на мировой арене. Эта игра о страсти, непреодолимых эмоциях и моментах. При всем моем уважении к Лорен Джеймс".

Джеймсу грозит автоматическая дисквалификация на один матч, которая может быть продлена Дисциплинарным комитетом ФИФА до трех матчей.

Англия сыграет с Колумбией в четвертьфинале в субботу в Сиднее.