Лидс 0: 0 Астон Вилла: боковая битва Марша за очко на Элланд Роуд после красной Синистерры

Лидс удержал очко после скандального удаления Луиса Синистерры на Элланд Роуд в мрачной нулевой ничьей с «Астон Виллой».

Вингер сборной Колумбии Синистерра был удален с поля в начале второго тайма за то, что не смог отступить после штрафного удара и получил вторую желтую карточку.

ПОДРОБНЕЕ: 16 выводов о том, как "Манчестер Сити" льстит "Манчестер Юнайтед", обыграв их со счетом всего 6:3

Вилла создал лучшие шансы после того, как «Лидс» уступил 10 игрокам, и приблизился к победителю, когда залп Филиппе Коутиньо попал в штангу, а Олли Уоткинс головой отскочил мимо.

Но в матче доминировало стремление обеих команд выиграть физический бой, а рефери Стюарт Эттвелл зарегистрировал еще шесть игроков, изо всех сил пытаясь сохранить контроль.

Босс "Лидса" Джесси Марш наблюдал с верхней площадки после того, как четыре недели назад его уволили в последней игре его команды в "Брентфорде".

Американец одобрил приверженность своих игроков, но обе стороны подошли слишком близко к линии, и он ощетинился на пути ненужного увольнения Синистерры.

Синистерра, Марк Рока и Родриго были предупреждены Этвеллом вместе с дебютантом "Виллы" Людвигом Аугустинссоном в первом тайме, когда не было забито голов, но не было максимальных усилий.

Синистерра и Робин Кох, а также Леон Бейли из "Виллы" получили желтые карточки во втором тайме.

В первом тайме голевые моменты были редки. Мелье отразил удары Уоткинса и Коутиньо, а удар Джона Макгинна с 25 ярдов был отражен далеко.

Лучший ход до перерыва принадлежал "Лидсу" и закончился тем, что Синистерра сделал навес, который ускользнул от всех на краю штрафной площади.

Через три минуты после перезапуска в Лидсе осталось 10 человек.

Когда Дуглас Луис попытался выполнить быстрый штрафной удар, мяч попал в вытянутую ногу Синистерры, и Аттвелл во второй раз приказал нападающему не отступать.

Пока фанаты «Лидса» изливали свою ярость на Эттвелла, Вилья пригрозил выйти вперед, поразив штангу после удара Коутиньо с лета, прежде чем Уоткинс головой отскочил мимо цели.

Лидс был на грани взрыва, когда защитник Кох нокаутировал Макгинна, и немец был благодарен, что только что поговорил с Аттвеллом.

Хозяева отправили Патрика Бэмфорда и Люка Эйлинга чуть более чем за 20 минут до конца, и их свежие ноги придали "Лидсу" импульс, пока Вилла исследовала прорыв.

Вилла заменил Эмилиано Буэндиа в керлинге, а удар Уоткинса под малым углом едва не попал в цель, но Бэмфорд поднял Лидс, когда вынудил Эмилиано Мартинеса сделать сейв в прыжке.

p>

Уоткинс проиграл из-за того, что бросился на Мелье на заключительном этапе, а на другом конце Макгинн блестяще подкатил на последней минуте вышедший на замену Матеуш Клих после того, как Бэмфорд вскакал в штрафную.

Домашние болельщики издали громкий рев после финального свистка после того, как их команда удержалась, и громко скандировали "ты не годишься для судейства" в адрес Аттвелла.