«Лидс Юнайтед» — «Манчестер Сити» 1:3: Холанд забил 20 голов в Премьер-лиге, подопечные Гвардиолы легко побеждают на «Элланд Роуд»

Эрлинг Хааланд забил дубль и забил 20 голов в Премьер-лиге за сезон, когда «Манчестер Сити» одержал победу над «Лидс Юнайтед» на «Элланд Роуд».

Хааланд забил дважды после перерыва против команды, которую он поддерживал в детстве из-за того, что его отец Альфе-Инге был игроком на Элланд Роуд.

Плодовитый нападающий забил 26 голов в 20 матчах за "Сити" после того, как Родри вышел из тупика перед перерывом.

Паскаль Стрейк головой подал угловой на 73-й минуте в пользу "Лидса", но, хотя это сделало его верными и вызвало поздний шквал для его команды, результат никогда не вызывал сомнений.

Команда Пепа Гвардиолы, которая на прошлой неделе выбила "Ливерпуль" из розыгрыша Кубка лиги, оправилась от поражения дома от "Брентфорда" перед перерывом в чемпионате мира и поднялась на первое место в пределах пяти очков.

Хааланд пригрозил открыть счет всего через 30 секунд, когда он побежал к мячу сверху и вынудил Иллана Мельера спасти.

Кевин Де Брюйне завершил следующий удар «Сити» шестью минутами позже и вскоре после этого сделал великолепный прострел вне досягаемости Илкая Гюндогана.

Гундоган нанес удар ниже цели, и после того, как «Лидс» неустанно сдерживал «Сити» в течение следующих 20 минут, Холанд вынудил Мельера сделать еще один решающий сейв ногами после того, как Де Брюйне поскользнулся.

Вилли Гнонто забил первый гол «Лидсу» над перекладиной на 34-й минуте, поскольку хозяева провели большую часть первого тайма на своей половине.

Грилиш отразил два золотых момента нечеткими ударами перед воротами, но как раз в тот момент, когда Лидс, казалось, сдерживал чемпионов до перерыва, Родри вышел из тупика.

Удар Рияда Мареза с низкого угла был остановлен Мелье, и испанский полузащитник отскочил и забил свой первый гол в сезоне.

Та же картина повторилась в начале второго тайма, когда «Сити» терпеливо удерживал мяч, а гости забили второй гол на 51-й минуте.

Неуместный пас шкипера Лиама Купера центральному полузащитнику соотечественника Робину Коху был пойман Грилишем, и, забив гол, нападающий сборной Англии передал мяч Хааланду, который отправился домой.

Гундогану было отказано в третьем матче за "Сити" из-за последнего подката Расмуса Кристенсена на часовой отметке, и, почувствовав, что игра окончена, болельщики "Лидса" начали дразнить своего старого фаворита Калвина Филлипса.

Полузащитник "Сити", вернувшийся на замену после того, как его исключили из состава из-за лишнего веса, приветствовали скандированием "ты слишком толстый, чтобы играть за "Лидс", когда он разминался на боковой линии.

Улыбка Филлипса стала еще шире вскоре после того, как Хааланд повел «Сити» со счетом 3:0 на 64-й минуте, впервые забив гол после очередной отличной передачи Грилиша.

«Лидс» подарил болельщикам повод для радости на 73-й минуте, когда Стрейк обыграл маркера Мануэля Аканджи и пробил головой с углового Сэма Гринвуда.

Холанд был сорван Мелье, когда норвежец, казалось, был готов завершить свой хет-трик, в то время как на другом конце поля вышедший на замену «Лидс» Джо Гелхардт был на волосок от того, чтобы направить передачу Гринвуда внутрь поля.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Следующий тренер Премьер-лиги уйдет… Лэмпард по-прежнему фаворит, поскольку Роджерс переместился с десятого места на третье