"Ливерпуль" - "Лестер Сити" 2:1: Фаэс приносит "красным" четвертую победу подряд в лиге

Ваут Фаес забил два автогола, когда "Ливерпуль" вышел сзади и обыграл "Лестер Сити" со счетом 2:1 на "Энфилде".

Кирнан Дьюсбери-Холл воспользовалась плохой защитой и вывела "Ливерпуль" вперед на раннем этапе, но команда Юргена Клоппа одержала четвертую победу подряд в Премьер-лиге, которую выиграл Фаес.

Защитник по необъяснимым причинам дважды попал в цель не с той стороны в первом тайме в пятницу, что вывело "Ливерпуль" вперед.

Ливерпуль был не в лучшей форме, но отставал всего на два очка от «Тоттенхэма», занявшего четвертое место, благодаря победе в их последней игре 2022 года, за которой наблюдал новый игрок Коди Гакпо.

p>

Дьюсбери-Холл поймал "красных", дремлющих на четвертой минуте, беспрепятственно прорвавшись через центр в огромную дыру в сердце четверки защитников и обыграв Алиссона спокойным ударом левой.

«Лестер» продолжал выглядеть опасным после того, как Джейми Варди заменил травмированного Патсона Даку, но Фаес предложил «Ливерпулю» сравнять счет, когда они попытались отразить навес Трента Александера-Арнольда и перерезать мяч Дэнни Уорду в дальнем углу.

В перерыве между таймами дела Фаеса шли все хуже и хуже, когда он неудачно отправил мяч в свои ворота после того, как удар Дарвина Нуньеса попал в штангу и отскочил от него.

Джордан Хендерсон прострелил мимо цели в начале второго тайма, а Мохамед Салах не попал в створ после того, как его блестяще подставил опасный Нуньес.

Харви Барнс почти сравнял счет в кульминации отличной серии, прежде чем безымянный Dewsbury-Hall нанес удар головой во все более открытом поединке.

Нуньес и Салах упустили дополнительные шансы увеличить отрыв «Ливерпуля», но это не имело значения, поскольку Фаес оказался маловероятным победителем «Ливерпуля».

Что это значит? Красные при загрузке, но много возможностей для улучшения

Ливерпуль выйдет в 2023 году на шестом месте, сражаясь за место в Лиге чемпионов, но это не было традицией.

Они выглядели уязвимыми в обороне и не смогли сохранить ничейный результат в шести матчах высшего дивизиона.

Прибытие Гакпо должно дать им больше огневой мощи, но Клоппу, возможно, придется добавить немного стали сзади, хотя отсутствующий Фабиньо был упущен в центре парка.

>

Не для Нуньес

Было много разговоров о том, что Нуньес проигрывает перед воротами, и ему действительно нужно было найти заднюю часть ворот.

Уругвайский нападающий имел несчастье попасть в штангу до того, как Фаес во второй раз попал в беду, несмотря на то, что он поразил цель всего двумя из семи бросков.

Сказочный кошмар после Рождества

Это была мучительная ночь для защитника Фаеса, который стал четвертым игроком, забившим два автогола в матче Премьер-лиги.

Джейми Каррагер (1999, "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"), Майкл Проктор (2003, "Сандерленд" - "Чарльтон Атлетик") и Джон Уолтерс (2013, "Стоук" - "Челси") пережили такое же смущение.

Ключевые факты об Opta

– «Ливерпуль» выиграл четыре матча Премьер-лиги подряд впервые после победной серии из 10 игр в период с января по апрель.– «Лестер» проиграл «Ливерпулю» 10 из последних 12 выездных матчей Премьер-лиги на «Энфилде» (Н2). .– «Ливерпуль» выиграл шесть матчей Премьер-лиги в 2022 году после первого пропущенного гола, что является самым частым из всех команд в этом календарном году (наряду с «Тоттенхэмом»). - Гол Дьюсбери-Холла стал седьмым голом в Премьер-лиге, который «Ливерпуль» пропустил за первые пять минут игр в 2022 году, что на три больше, чем у любой другой команды. ), наибольшее количество игроков с момента возвращения в День подарков. Однако он не забил ни одной из этих попыток.

Что дальше?

В понедельник «Ливерпуль» отправится на матч с «Брентфордом» в первом матче 2023 года, а на следующий день «Лестер» примет «Фулхэм».