Мартин Перт ценит подход «возвращение к основам» по мере прогресса «Ипсвича»

Помощник тренера "Ипсвича" Мартин Перт похвалил свою команду за то, что она "проста", победив по пенальти в первой лиге "Рединг" после ничьей 2:2 и выйдя в третий раунд Кубка лиги.

Ридинг продвинулся на второй минуте благодаря автоголу Брэндона Уильямса, но Кэмерон Хамфрис сравнял счет на пятой минуте добавленного времени в первом тайме.

Фредди Ладапо вывел «Таун» вперед почти к часовой отметке, но Келвин Эхибхатиомхан сравнял счет на 87-й минуте.

Ридинг пропустил три удара по воротам в серии пенальти и помог «Ипсвичу» отдать пас.

"Я очень рад и рад выйти из этого", - сказал Перт. "Концовка была захватывающей, и, поскольку "Ридинг" забил гол раньше, они стали для нас настоящим испытанием.

«Они были очень хорошо организованы и не дали нам много возможностей. Нам было очень сложно создавать открытые моменты.

"Мы задавались вопросом, откуда забить гол, но продолжали делать простые вещи и в конце концов сравняли счет".

Чарли Сэвидж из «Ридинга», Кайлан Викерс и Бен Эллиотт не реализовали пенальти.

"Это была очень тяжелая игра, но мы сделали ее сложной", - сказал менеджер "Рединга" Рубен Селлес. "Но ребята проделали исключительную работу и показали, на что они способны.

«В итоге, к сожалению, по пенальти нам это сделать не удалось. Некоторые наши игроки впервые в профессиональном футболе столкнулись с такой ситуацией.

"Мы должны воспринимать это как процесс обучения, и в следующий раз мы будем более подготовлены к таким ситуациям.

«Да, мы до сих пор практикуем пенальти, но воспроизвести напряжение под давлением в такие моменты очень сложно.

"Мы не справились, но, надеюсь, в следующий раз нам будет лучше."