Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич говорит, что у него «сердце остановилось» после поражения от Аргентины.

Чеслав Михневич рассказал о поражении Польши от Аргентины со счетом 2:0, что помогло его команде выйти в 1/8 финала чемпионата мира по разнице мячей.

Поскольку группа C находится на острие ножа перед финальным раундом, Мексика пропустила гол на последней минуте в победе со счетом 2: 1 над Саудовской Аравией, что позволило Польше пройти квалификацию, когда она надеялась, что во втором тайме они пройдут вперед. только на правилах честной игры.

Голы во втором тайме от дуэта Премьер-лиги Алексиса Мак Аллистера и Хулиана Альвареса позволили Аргентине стать победителем группы после того, как Лионель Месси увидел спорный пенальти, отраженный Войцехом Щесны.

Польша сыграет с действующим чемпионом Франции в 1/8 финала, а Аргентина сыграет с Австралией.

Возможно, на более поздних стадиях игры на стадионе 974 все были правы, поскольку более высокие рейтинги честной игры Польши заставляли их съеживаться за счет Мексики — прогресс благодаря тому, что после забастовки Альвареса на три меньше предупреждений.

Желтая карточка, полученная Гжегожем Крыховяком за 12 минут до конца, еще больше сократила этот отрыв, и Михневич показал, что его беспокойство растет.

«Мы договорились, что только я и технический персонал будем знать, что происходит в игре против Мексики, в какой-то момент я передал информацию Роберту (Левандовски)», — сказал Михневич.

"Мое сердце немного упало, когда Гжегож Крыховяк получил предупреждение, мы знали, что он проиграл три очка, и честная игра уже была принята во внимание.

"Итак, Петру Зелинскому пришлось уйти, но мы заменили Крыховяка, потому что в течение пяти минут мы не контролировали игру и не могли провести замену, а ему угрожала вторая желтая карточка.

"Мой технический персонал сказал мне, что разница была всего в две или три желтые карточки, так что это было очень близко, мы были в трудный момент, когда счет был 2-0.

"Ошибка Крыховяка могла заставить нас вернуться в отель и собрать чемоданы, но теперь я слышу, что мы собираемся играть против Франции.

"Я сказал им избегать глупых карточек, мы сделали все, чтобы избежать любых провокаций, чтобы избежать общения с судьями."

Польша вышла из группового этапа чемпионата мира впервые с 1986 года, и Михневич хотел сосредоточиться на этом позитиве, несмотря на такой негативный результат.

"Мы проиграли игру, это очень важно, но иногда эти поражения горько-сладкие - или горько-сладкие - это был наш случай, мы проиграли, но мы прошли", - добавил он.

"Спустя много-много лет мы сделали следующий шаг, я хочу поздравить всю мою команду и персонал.

"Мы очень рады этому, мы усердно работали, мы выиграли четыре очка, правила были ясны с самого начала, мы знали, что важны не только голы, но и желтые карточки".

Матч в Дохе закончился за три минуты до того, как прозвучал свисток на стадионе Лусаил, где Мексика пропустила гол на последней минуте, а польские игроки, столпившиеся вокруг экрана на земле, бурно праздновали.

К тому времени Аргентина заняла первое место, оправившись от неожиданного поражения от Саудовской Аравии в первом матче в Катаре.

Тренер Лайонел Скалони сказал, что результат должен послужить предупреждением перед матчем с Австралией, где Аргентина будет большим фаворитом.

"Возможно, мы плохо сыграли против Саудовской Аравии, но у нас были шансы на победу", – сказал он.

"В итоге мы проиграли, поэтому все матчи были сложными, и если вы думаете, что матч против Австралии будет легким, вы ошибаетесь.

«Когда вы потерпели поражение, вы должны двигаться дальше, вы не можете продолжать думать об этом поражении; у нас было еще две игры, и мы закончили. Мы знали, что должны выиграть оставшиеся игры».

ЧИТАЙТЕ СЕЙЧАС: Вызывающий головокружение кульминационный момент с пропуском цепи оставляет Аргентину на чемпионате мира по футболу всего в сноске.