Погружение данных Премьер-лиги: неудачный старт «Челси» в «Саутгемптоне» продолжается, Митрович снова забивает

Челси продолжил разочаровывающее начало сезона Премьер-лиги, потерпев досадное поражение в ранее счастливом охотничьем угодье Саутгемптоне.

Синие быстро вышли вперед, но не смогли предотвратить возвращение в Саутгемптон, оставив команду Томаса Тухеля всего с двумя победами в первых пяти матчах чемпионата.

Брайтон энд Хоув Альбион начал беспроигрышную игру против Фулхэма на Крэйвен Коттедж, Кристал Пэлас сравнял счет с Брентфордом, а Лидс Юнайтед и Эвертон разделили трофеи в ничьей 1:1 на Элланд Роуд.

Здесь Stats Perform раскрывает подборку данных о матчах вторника в высшем дивизионе Англии.

Саутгемптон - Челси 2:1: "Стерлинг" отличился, но Сэйнтс в конечном итоге разгромили "Блюз" дома

Ромео Лавиа и Адам Армстронг отменили первый матч Рахима Стерлинга, поскольку "Саутгемптон" впервые с марта 2013 года обыграл "Челси" дома в Премьер-лиге.

Святые не побеждают в девяти матчах на "Сент-Мэри" против "Челси" и, как сообщается, опасаются знакомой судьбы после того, как Стерлинг забил гол на 23-й минуте.

Это стало 169-м участием нападающего (112 голов, 57 передач) в высшем дивизионе. С момента прихода к власти Стерлинга этот показатель лучше только у Гарри Кейна (230), Серхио Агуэро (209) и Джейми Варди (175). Дебютировал в марте 2012 года. .

Но Лавия быстро дала отпор, став четвертым самым молодым игроком "Саутгемптона", забившим гол в Премьер-лиге. Недавно прибывшему игроку было всего 18 лет и 236 дней.

Умный удар Армстронга привел к тому, что «Челси» впервые проиграл подряд под руководством Тухеля, у которого могут быть причины для беспокойства после разочаровывающего начала новой кампании.

Действительно, «Челси» (В2 Н1 П2) проиграл по крайней мере две из своих первых пяти игр в сезоне Премьер-лиги всего второй раз в этом столетии. В последний раз они финишировали 10-м в сезоне 2015/16 после трех поражений в пяти играх.

Фулхэм - Брайтон энд Хоув Альбион 2:1: Митрович положил конец хорошему старту Чайки

Брайтон отправился в Craven Cottage без поражений в девяти матчах чемпионата, выиграв шесть из них, но проиграл Александру Митровичу и забил автогол Льюиса Данка.

Митрович сохранил прекрасную форму перед воротами в первом матче на 48-й минуте, забив в четвертый раз в Премьер-лиге против «Чайки» — больше, чем ему удалось забить любой другой команде в соревновании.

Удар серба также ознаменовал его сотый гол в лиге за цвета "Фулхэма", прежде чем Дунк забил в собственные ворота: его шестой автогол в Премьер-лиге, больше, чем у любого другого игрока с начала сезона 2016-17.

Ричард Данн (10 лет), Мартин Шкртел (7 лет), Фил Ягелка (7 лет) и Джейми Каррагер (7 лет) — единственные игроки, которые нашли для своих ворот больше в истории Премьер-лиги, чем Данк, который пережил ночь, чтобы забыться. .

Алексис Мак Аллистер давал краткую надежду избавить Дунка от покраснения с помощью пенальти, но «Фулхэм» сумел набрать восемь очков в пяти играх, что стало их лучшим началом сезона в высшем дивизионе с сезона 2012/13 (девять очков). < /p>

Кристал Пэлас - Брентфорд 1:1: зависимые от Захи "Иглз" больше страдают от разочарования в лондонском дерби

Уилфрид Заа продолжал нести надежды Селхерст Парка на своих плечах, но его усилий по керлингу было недостаточно, чтобы принести «Пэлас» редкую победу в лондонском дерби.

Игрок из Кот-д'Ивуара попал в правый верхний угол на 59-й минуте и открыл счет. Это его 13-й гол в 20 матчах Премьер-лиги в 2022 году, столько же, сколько он забил в предыдущих 45 матчах.

Заха также забил шесть из семи последних голов "Пэлас" дома, но "Иглз" не смогли продержаться до третьей победы в последних 20 домашних дерби в высшем дивизионе. Лондон.

>

Йоан Висса отказался от «Пэлас» на 88-й минуте, забив четвертый гол в чемпионате за последние восемь выездных игр.

Брентфорд избежал поражения в пяти из последних восьми матчей Премьер-лиги, где они пропустили первым (В2 Н3 П3), а Пэлас выиграл только один из пяти последних матчей в Премьер-лиге.

Лидс - Эвертон 1:1: подопечные Лэмпарда упустили еще один отрыв

Эвертон по-прежнему не выигрывает в этом сезоне в Премьер-лиге (Н3 П2), несмотря на то, что благодаря Энтони Гордону вышел вперед на Элланд Роуд. Ожидать, что «Эвертон» сохранит лидерство, было глупо.

Уровень Луиса Синистерры означает, что после первой игры Фрэнка Лэмпарда в чемпионате за "Эвертон" в феврале только "Лестер" (16) и "Вулверхэмптон" (14) потеряли больше очков, чем "Ириски" (13) .

Лидс увидел бы в этом возможность заработать еще три очка, но, по крайней мере, их домашняя беспроигрышная серия продолжается. Они заработали восемь очков в последних четырех матчах чемпионата на Элланд Роуд (В2 Н2) — столько же, сколько они набрали в предыдущих 11 (В2 Н2 П7).