Катар - Эквадор 0:2: "Валенсия" забила дважды, уступив удручающим хозяевам в первом матче чемпионата мира

Эквадор празднует после Enner Valencia забить гол в своей победе со счетом 2: 0 на чемпионате мира над Катаром .cloudfront.net/content/uploads/2022/11/20175057/2KFX536-1-300x169.jpg 300 Вт, https://d2x51gyc4ptf2q.cloudfront.net/content/uploads/2022/11 /20175057/2KFX536-1-768x432. jpg 768w, https://d2x51gyc4ptf2q.cloudfront.net/content/uploads/2022/11/20175057/2KFX536-1-1024x576.jpg 1024w, https://d2x51gyc4ptf2q.cloudfront.net /content/uploads/2022/11/ 20175057 /2KFX536-1-231x130.jpg 231w

Чемпионат мира по футболу в Катаре провалился в ночь открытия, когда дубль капитана Эквадора Эннера Валенсии сбил их с ног. Они обречены на поражение со счетом 2: 0.

Крошечный штат Персидского залива отчаянно пытался добиться хорошего старта со спортивной точки зрения после многих лет критики по поводу присуждения Кубка мира дома. .

Но дубль "Валенсии" в первом тайме - пенальти и точный удар головой - оказался слишком сложным для хозяев, которым предстоит столкнуться с еще более тонкими задачами . Сенегал и Нидерланды.

Катарская команда Феликса Санчеса является действующим чемпионом Азии и, вероятно, может претендовать на звание лучшей тренерской команды на турнире, поскольку все базируется на домашней команде и сыграв 11 товарищеских матчей только с июля.

Однако они стали первыми хозяевами, проигравшими первую игру за всю 92-летнюю историю турнира в воскресенье вечером на стадионе Аль-Байт в Аль-Хоре, комната казалась гораздо менее заполненной в начале второго тайма.

Эквадор думал, что быстро вышел вперед, когда вратарь Саад Аль-Шиб дважды бил со штрафного, Феликс Торрес акробатически зацепил мяч, мяч был потерян через гол, и "Валенсия" пробила головой.

Однако официальный представитель Италии Даниэле Орсато исключил его после незначительной апелляции против Майкла Эстрады по поводу новой полуавтоматической технологии офсайда, используемой во время турнира.< /p>

Однако передышка хозяев была недолгой, так как Аль-Шиб пропустил вызов против "Валенсии" в матче один на один, а я споткнулся в зона пенальти. 15-я минута. Бывший игрок «Вест Хэма» и «Эвертона» не ошибся, спокойно реализовав пенальти в правый угол.

Катар боролся за владение и территорию, когда Эквадор взял на себя управление, и через полчаса преимущество удвоилось .

Мойзесу Кайседо из "Брайтона" позволили сместиться по диагонали слева направо, и он отправил мяч мимо правого защитника Анджело Пресиадо, чей удар по центру был встречен точным снова удар головой в углу этого человека из Валенсии.

Катар чуть не отыграл на последних секундах первого тайма, но Альмоэс Али не смог добиться достаточного контакта, когда он вел центр Хасана Аль-Хайдоса широкий.

Эквадор также быстрее всех выходил из блоков во втором тайме, и Аль-Шибу пришлось парировать удар Ромарио Ибарры.

Акрам Афиф нанес дальний удар за 15 минут до конца, но, похоже, хозяевам не хватило идей.

Валенсия вскоре покинула поле, и вместо него вышел Джон Сифуэнте.

Джереми Сармьенто, который стал третьим игроком "Брайтона" на поле, когда вышел на замену во втором тайме, с облегчением отметил офсайд после того, как он воспользовался блестящим шансом, когда мяч отбросил его в пространство.

В этот момент можно было увидеть, как фанаты в традиционной арабской одежде толпами стекаются к выходам, явно потеряв всякую надежду на позднее возвращение , с вместо Мохаммеда...