«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити» 1:1: какие основные темы обсуждались, когда Пеп Гвардиола потерпел неудачу во втором тайме в Германии?

В то время как «Манчестер Сити», возможно, надеялся начать свое приключение в плей-офф Лиги чемпионов с заявления в первом матче на чужой земле, команде Пепа Гвардиолы в конечном итоге пришлось довольствоваться ничьей 1: 1 с «РБ Лейпциг».

В то время как гиганты Премьер-лиги, возможно, отлично стартовали с Риядом Марезом, который форсировал мяч на 27-й минуте, "Скай Блюз" не смогли повторить аналогичный уровень после возвращения из полудня.-время.

Несмотря на то, что "Сити" доминировал в первых розыгрышах и прочно занял поул-позицию, завоевав одного из первых бомбардиров Лиги чемпионов, "Сити" будет обеспокоен своим провалом во втором тайме на "Ред Булл Арене".

Церкаясь за тупиковую ситуацию в первом матче, когда центральный защитник Йоско Гвардиол отправился домой за 20 минут до финального свистка, Гвардиола будет искать гораздо более четкую игру, когда его команда вернется на Этихад 14 марта.

Отпустив то, что они сочли бы прекрасной возможностью в среду вечером, мы рассмотрели основные темы для обсуждения.

Выездные проблемы «Сити» в Лиге чемпионов продолжаются

Хотя «Манчестер Сити», возможно, открыл в этом году плей-офф, который многие считают одним из главных претендентов на первую европейскую корону, команда Гвардиолы не оказала большого влияния в среду вечером.

Хотя бывший тренер "Барселоны" мог наблюдать, как его команда ведет к перерыву, не вспотев, Гвардиола будет опасаться, что его команда потерпит крах во втором тайме.

Полностью застрявшие и не сумевшие найти свою лучшую атаку после возвращения из перерыва, гиганты Премьер-лиги продолжали показывать длительные проблемы в Лиге чемпионов вдали от Etihad.

В конечном счете, вынужденный смириться с ничьей в первом матче на Red Bull Arena, "Манчестер Сити" теперь примечательно выиграл только один из семи предыдущих европейских матчей на чужой земле - серия, начавшаяся еще в феврале 2022 года.

Совершая поездку в Германию на свой первый матч после еще одной ничьей 1:1 против вернувшихся игроков Премьер-лиги «Ноттингем Форест», Гвардиола будет знать, что стабильность на выезде будет решающим фактором в предстоящем месяце.

«Лейпциг» мог почувствовать возможность серьезно огорчить

В то время как "РБ Лейпциг" мог знать, что им предстоит настоящая борьба в Лиге чемпионов, когда они открыли первый матч в среду, немецкая сторона теперь могла почувствовать возможность спровоцировать большой сюрприз в следующем месяце.

Хотя команда Марко Роуза, возможно, и не нанесла "Сити" ни одного удара в первом тайме, "Лейпциг" заслужил больше, чем ничью 1:1 на "Ред Булл Арене".

Удивляя гигантов Премьер-лиги, когда два года назад они приветствовали их в Германии в Лиге чемпионов, команда Роуза извлечет много положительных моментов из привлекательного второго тайма.

Рад видеть, как атакующий талисман и цель "Челси" Кристофер Нкунку появляется на скамейке запасных после решения давней проблемы с травмой, "Лейпциг" доказал, что может доставить "Сити" много проблем.

Лейпциг, безусловно, стал лучше после перерыва, а некоторые считают, что должны были воспользоваться преимуществом в первом матче. Они наслаждаются поездкой в ​​Манчестер 14 марта.

Борьба Гвардиолы без КДБ

Возможно, возвращение Эрлинга Холанда в Германию привлекло внимание предматчевых заголовков в среду вечером, но болельщики Etihad, как сообщается, были крайне обеспокоены отсутствием Кевина Де Брюйне.

Кажется, что «Сити» обрел лучшую форму с первого февральского матча и получил огромное количество похвал от Гвардиолы, но определенно не смог заполнить пустоту Де Брюйне в середине недели.

После того, как ранее на этой неделе было объявлено, что бельгийский ас будет отсутствовать после болезни, Гвардиола будет отчаянно пытаться вернуть себе свой талисман в полузащите и дать полный газ.

Поскольку Хааланд закрылся в среду вечером и не обнаружил особой плавности атаки в последней трети, их плохая игра во втором тайме только подчеркнула, насколько важен 29-летний футболист для планов Гвардиолы.

Столкнувшись с решающей битвой в Премьер-лиге, когда они отправятся в Борнмут в эти выходные, английские тяжеловесы будут отчаянно пытаться найти импульс, в котором они так остро нуждаются.

Отчет о матче

РБ Лейпциг: Бласвич, Клостерманн, Орбан, Гвардиол, Хальстенберг, Лаймер, Шлагер, Собослаи, Форсберг, Вернер, Сильва

Запасные: Хайдара, Поульсен, Хенрикс, Раум, Нкунку

Манчестер Сити: Эдерсон, Риас, Аканджи, Уокер, Аке, Родри, Сильва, Грилиш, Гюндоган, Марез, Холанд

Подписчики: нет данных

Голы: «РБ Лейпциг»: «Гвардиол» (70 минут) — «Манчестер Сити»: Марез (27 минут)

Желтые карточки: Хенрикс

Красные карточки: N/...