Саудовская Аравия - Мексика 1:2: Эль Три о разнице мячей после безумного финала в Лусаиле

Мексике очень не хватило места в 1/8 финала чемпионата мира, поскольку победа со счетом 2:1 над Саудовской Аравией на стадионе Лусаил оставила их позади Польши по разнице мячей.

Утешение Салема Аль-Даусари в добавленное время закрепило вылет Эль Три, хотя они уже были близки к тому, чтобы уйти с еще меньшим отрывом.

Меньший показатель честной игры, чем у Польши, которая уже проиграла Аргентине со счетом 2: 0, заключался в том, что до этого момента команды разделялись.

У Мексики оставалось две минуты, чтобы добавить решающую треть к голам Анри Мартина и Луиса Чавеса во втором тайме, но цель, к которой они так долго стремились, оказалась им не по силам.

Подопечные Таты Мартино, возможно, поплатились за то, что они доминировали не более чем в первом тайме, приблизившись ближе всего, когда Мохаммед Аль-Овайс отказал Алексису Веге на третьей минуте.

Второй тайм поначалу пошел по плану, когда Сезар Монтес отправил угловой Чавеса в центр штрафной площади, где Мартин не смог промахнуться.

Один быстро превратился в два благодаря сенсационному удару Чавеса со штрафного, но Хирвинг Лосано и вышедший на замену Уриэль Антуна увидели, что потенциально ценные голы исключены из-за офсайда, в результате чего Мексике осталось очень мало времени до добавленного времени.

За полноценным матчем против Польши последовал Аль-Даусари, который забил гол, что в конечном счете не имело особого смысла, но было душераздирающим для Мексики.