Южная Африка завоевала первый титул WAFCON, победив Марокко

Южная Африка выиграла свой первый женский Кубок африканских наций, победив в субботнем финале со счетом 2:1 Марокко, принимающую турнир.

Хильда Магайя дважды забила с близкого расстояния за восемь минут во втором тайме в Рабате, прежде чем Розелла Аяне забила гол на 80-й минуте.

Южная Африка пять раз занимала второе место, включая последний раз в 2018 году, но выиграла и подняла трофей на глазах у 52 000 зрителей.

Марокко, впервые ставшие финалистами, присоединятся к Южной Африке на чемпионате мира среди женщин в следующем году вместе с проигравшими полуфиналистами Нигерией и Замбией.