Поворот Ten Hag и кризис кошмарных перемен Александра-Арнольда говорят с Энфилдом

В первых двух турах матчей Премьер-лиги защита «Манчестер Юнайтед» не оправдалась. На «Олд Траффорд» в понедельник «Ливерпуль» полностью исчез.

Неделя — это большой срок в футболе, если использовать самые заезженные клише. У «Юнайтед» было чуть больше недели, чтобы переварить свое унижение со счетом 4:0 в «Брентфорде», в течение которого не было недостатка в разговорах о еще одном потенциальном ударе от безжалостных «красных» Юргена Клоппа.

Тем не менее, после того, как «Юнайтед» настойчиво добивался неожиданной победы со счетом 2:1 перед хриплой домашней толпой, разгоряченной последним раундом протестов против владения клубом семьей Глейзеров, именно «Ливерпулю» наверняка придется заголовки указывают на кризис в группе игроков, установивших такие замечательные стандарты в последние годы пребывания Клоппа на посту.

Было бы преувеличением назвать «Ливерпуль» командой, находящейся в кризисе — в этом дерби у них не было девяти игроков первой команды, — но, как показывает продолжающаяся вражда между Вирджилом ван Дейком и Джеймсом Милнером, проблемы, безусловно, нужно решать. сзади.

Хотя в центре внимания, возможно, были их публичные разногласия, первое из которых произошло после того, как Джейдон Санчо продемонстрировал самообладание, которого в значительной степени не хватало с тех пор, как «Боруссия Дортмунд» вывела «Юнайтед» со счетом 1: 0 на 16-й минуте, после этого игре, скорее всего, будет пристальное внимание к игре защитника справа от Ван Дейка.

Хотя Ван Дейк и был частично ответственен за первый гол после того, как ему не удалось остановить Санчо, этот гол стал прямым результатом частых успешных атак «Юнайтед» на Трента Александера-Арнольда.

>

Отчасти из-за первого гола Александер-Арнольд мучился от Энтони Эланги в первом тайме и наслаждался не менее жарким периодом, когда Маркус Рэшфорд переместился по левому флангу во втором тайме. Именно Рэшфорд удвоил преимущество «Юнайтед», прервав 997-минутную безголевую серию во всех соревнованиях за «Юнайтед», финишировав холодно после контратаки, когда Александр-Арнольд явно отсутствовал.

Александер-Арнольд, которого регулярно критикуют за недостатки в защите, допустил два фола и 24 раза потерял мяч в игре, что быстро вычеркнуло из памяти.

Тем не менее, прямо указывать на него пальцем означало бы игнорировать борьбу тех, кто стоит перед ним. Милнер, выигравший менее половины из своих 16 дуэлей, и Джордан Хендерсон практически не контролировали и не защищали оборону «Ливерпуля». Оба в конечном итоге были удалены во втором тайме, а Клопп из-за травмы лишился возможности представить столь необходимого Тьяго Алькантару.

Сосредоточение внимания на неудачах Александра-Арнольда и Ливерпуля также умалит впечатляющий характер игры «Юнайтед».

Скотт Мактоминей, за которым наблюдал новый товарищ по команде Каземиро в машинном отделении, был великолепен в центре поля, его мяч на 10-й минуте навесил Бруну Фернандешу, и он заработал гол, в котором Эланге отказала правая стойка.

Фернандеш, отчаявшийся в обоих первых поражениях, провел девять стартов в последней трети — больше, чем любой другой игрок «Юнайтед». Тем временем Рэшфорд помолодел, забив пять из 12 бросков «Юнайтед».

Сзади Лисандро Мартинес, отмахнувшись от шуток и вопросов о своем маленьком росте, представил захватывающую демонстрацию с тремя блоками, в том числе выносом с линии, чтобы предотвратить автогол Фернандеша, в то время как левый защитник Тайрелл Маласия пять подкатов было больше, чем у любого игрока.

Несмотря на все выдающиеся выступления, «Юнайтед» не смог помешать Мохамеду Салаху потрепать нервы ударом головой после того, как Давид де Хеа отказал Фабио Карвалью.

Тем не менее, тот факт, что «Юнайтед» не допустил, чтобы эта неудача спровоцировала крах, является свидетельством того, что Эрик тен Хаг, ставший первым боссом «красных дьяволов», добившимся своей первой победы над «Ливерпулем», быстро изменился после их сладкой капитуляции. в Брентфорде.

Клопп почти наверняка отвергнет любые разговоры о кризисе из-за команды, которая потерпела первое поражение в 22 играх Премьер-лиги и не смогла выиграть свои первые три игры в Премьер-лиге впервые с 2012–2013 годов. Однако, увидев, как его команда пропустила первый гол в седьмом матче чемпионата подряд и не смогла восстановиться, Клопп должен найти решения, которые окажут такое же влияние, как те, которые Тен Хаг нашел в захватывающей последней главе этого великого соперничества.